Французский педикюр в домашних условиях

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Красивые и ухоженные женские ножки всегда привлекают к себе мужской взгляд и поэтому ножкам нужно уделять не меньше внимания, чем лицу и рукам. Особенно красиво и элегантно смотрится на ножках французский педикюр, но прежде, чем навести на них такую красоту, нужно помнить, что педикюр - не скроет других проблем, которые возникают у женщин с ногами - мозоли, натоптыши, грибок и так далее. Прежде, чем наводить красоту на собственных ногах, стоит заняться устранением подобных неприятностей, а учитывая возможности современной медицины, лечение натоптышей, мозолей и так далее, не вызовет особенных проблем, главное - всё нужно делать своевременно.

Теперь, непосредственно о французском педикюре:

Для начала нужно сделать пилинг стоп, используя специальные средства с увлажняющей формулой, затем обработать кутикулу ногтей специальным растворяющим средством и отодвинуть её к основанию ногтя, используя апельсиновую палочку.

Далее - стрижка ногтей. Подстригать ногти нужно примерно на уровне кожи пальца, или так, чтобы ноготь чуть-чуть выходил за неё. Края у ногтей нужно закруглить, с помощью маникюрных ножниц или специальных кусачек, а затем, обрабатываем края ногтей с помощью пилочки, удаляя все неровности. После этого ногти нужно отшлифовать с помощью полировальной пилки.

Далее - приступаем непосредственно к покраски. Для французского педикюра нам понадобятся четыре вида вида лака - белый непрозрачный, матовый и прозрачный бежевый, розоватый или перламутровый лак и конечно же - основа - прозрачный бесцветный лак и закрепитель.

Сначала на каждый ноготь наносится основа, которой нужно дать какое-то время для того, чтобы она хорошо просохла. Далее - это белая полоска из лака, которую рисуют на кончике каждого ногтя. Полоска не должна быть шире 3-4мм, если у вас получилась неровная или размазанная полоска - удалить огрехи можно с помощью ватки, которую нужно плотно намотать на зубочистку и смочить в обыкновенной жидкости для снятия лака. Полоскам так же нужно дать время для полного высыхания, а затем, нанести прозрачный розоватый или бежевый лак, хорошенько просушить и покрыть сверху закрепителем.

На французский педикюр уходит не мало времени, но результат стоит того - изящные, элегантные ножки - вот один из секретов привлекательности.

Удачи!