Уход за вьющимися волосами

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вьющиеся локоны, красиво струящиеся по плечам - об этом мечтают многие представительницы прекрасного пола, но лишь обладательницы кудрей от природы знают, как много труда уходит на то, чтобы эти самые локоны выглядели безупречно. Без должной заботы и ухода, даже самые красивые локоны превращаются в копну волос, а для того, чтобы этого не случилось, нужно научиться правильно заботиться о своих волосах. Прежде всего нужно помнить, что кудрявые от природы волосы, чаще всего бывают непослушными, и для того, чтобы уложить их в изысканную причёску, иной раз без помощи специалиста не обойтись, кстати, отлично справиться с непокорными волосами помогут квалифицированные мастера, способные из любых волос соорудить лучшие прически в салоне Анри.

Для того, чтобы сделать ваши волосы более послушными, обязательно, 1 или 2 раза в неделю нужно делать увлажняющие маски для волос, с помощью этих масок волосы станут более мягкими и послушными.

Обесцвечивание и химическая завивка не добавляет здоровья волосам, но особенно губительно действует на кудрявые от природы волосы, то же можно сказать  и про выпрямление вьющихся волос. Если без всех этих процедур вам не обойтись, то обеспечьте своим волосам максимальную защиту от вредных воздействий - используйте специальные средства для укладки, в состав которых входят защитные фильтры, то же относится и к шампуню, и к бальзамам или кондиционерам, которые вы используете при мытье волос. Откажитесь от шампуня, придающего объём волосам, он только усилит ломкость кудрей и спровоцирует появление секущихся кончиков.

А теперь несколько секретов правильного мытья кудрявых волос: не используйте большое количество шампуня, лучше разведите немного шампуня в воде и этой смесью намыливайте волосы. Волосы при мытье нужно окидывать назад, старайтесь их не сильно спутывать, мойте волосы аккуратными массирующими движениями, начиная от корней, передвигаясь к кончикам волос. После мытья обязательно нанесите на волосы бальзам или кондиционер, облегчающий расчёсывание. не используйте для сушки фен, самый идеальный вариант для кудрявых волос - естественный процесс высыхания.

Старайтесь, в обязательном порядке, 1 раз в 2-3 месяца подстригать кончики кудрей, так ваши волосы будут всегда выглядеть аккуратными и ухоженными.

Удачи!