Что делать, если электризуются волосы

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Наэлектризованные волосы - это достаточно частое явление, которое приносит немало проблем своим обладательницам - неаккуратная причёска, волосы превращаются в копну, стоящих дыбом волос. Особенно неприятно, когда это явление возникает в ответственные моменты, когда женщине просто необходимо выглядеть на все сто: важная встреча, романтическое свидание, свадьба, кстати, если у вас намечается такое торжество, то обязательно посмотрите самые модные прически на свадьбу.

Из-за чего возникает такая проблема: прежде всего, это сухой воздух, обилие различных электроприборов вокруг, расчёски их синтетических электризующихся материалов. Бороться с этими причинами можно и нужно: дома и в офисе установите ионизатор воздуха, таковые в изобилии продаются в магазинах бытовой техники и цена на них вполне демократична. Регулярно проветривайте помещение где вы находитесь, особенно полезно проветривать спальню перед сном, кстати, снизить электризацию волос можно с помощью постельного белья - выбирайте только натуральные материалы: хлопок, сатин, избегайте шёлкового постельного белья.Для расчёсывания волос выбирайте расчёски из натурального материала, лучше всего - эбонитовые, карбоновые или силиконовые, этот материал абсолютно антистатичен. Для укладки волос используйте специальные средства и принадлежности с антистатическим эффектом. Идеальным вариантом будет использование фена с функцией ионизации.

Хорошо предупреждает появление электризованных волос правильный уход: используйте для ухода за волосами средства с увлажняющим эффектом, особенно, если ваши волосы сухие и ломкие. Не забывайте раз в неделю делать увлажняющие маски для волос.