Как выбрать велотренажёр

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не секрет, что для поддержания своей фигуры в идеальном состоянии, одной диеты будет просто недостаточно, физические упражнения - непременная составляющая этого процесса. Зарядка, фитнес, езда на велосипеде - сгодится всё, но что делать, если банальная гимнастика приелась, фитнес не по душе, а на велосипед нет ни времени, ни желания кататься по пыльным дорогам города? Прекрасной альтернативой для вас станет велотренажёр - незаменимый помощник вашему здоровью и фигуре. Преимуществ у него масса - компактность, простота в обращении, к тому же, положительное воздействие на ваш организм: укрепление дыхательной и сердечно-сосудистой системы, тренировка группы мышц ног и ягодиц, поддержание фигуры в форме и это ещё не всё, велотренажёр - отличное средство для снятия стресса, что не мало важно в условиях бешеного ритма современной жизни. Несомненным плюсом можно считать и доступность велотренажёра - приобрести его можно как в спортивном магазине, так и через интернет с доставкой на дом.

Но что нужно знать, выбирая для себя велотренажёр? Прежде всего они подразделяются на два типа: механические и магнитные, и если первые регулируются механически - сопротивлением тормозных колодок или силой натяжения ремня, то вторые - с помощью электроники. Конечно, последний тип гораздо современнее и практичнее, к тому же срок их работы более долговечен, нежели у механических, но, соответственно, и цена на порядок выше. И тем не менее, каждый из типов имеет как преимущества, так и недостатки.

Механические подразделяются на два вида: колодочные и ременные, первые превосходно имитируют езду на гоночном велосипеде, а вторые - максимально компактны и просты как в обслуживании, так и в использовании.

Магнитные: преимуществ масса - бесшумность, плавное движение, наличие дополнительной гарнитуры, которая позволяет отслеживать своё физическое состояние, учитывать истраченные калории и многое другое. К тому же, в таких моделях можно очень точно запрограммировать нагрузку на организм, исходя из физических возможностей, подготовленности и состояния здоровья.

Выбирая велотренажёр нужно, прежде всего, учитывать вес человека, для которого он приобретается, наличие различных вариантов нагрузки, для того, чтобы следить за своим состоянием- обязательно наличие пульсомера, обратите внимание на присутствие других интересных вещей - бортовой компьютер, счётчик калорий и так далее. Чисто бытовой вопрос - возможность включать аппарат в сеть 220 вольт, способ питания компьютера, ну и конечно же - внешний вид и дизайн: удобство посадки и использование велотренажёра должно доставлять только приятные ощущения, не вызывая дискомфорта.

Удачи!