Как отбелить зубы в домашних условиях

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Красивая белозубая улыбка всегда притягивает взгляд и располагает к человеку. Кроме того, здоровье всего организма в целом, во многом зависит от состояния ваших зубов и, в первую очередь, работа и здоровье пищеварительной системы. Для того, чтобы зубы не стали вашей проблемой, нужно обязательно два раза в год, даже если вас ни что не беспокоит, обращаться к специалистам, благо, в современных условиях выбор хорошего специалиста - не проблема, вот, кстати, Олета - хорошая стоматологическая клиника, в которой работают только специалисты высшей категории, которые гарантируют качество своей работы.

Впрочем, кое-что для своих зубов можно сделать и самостоятельно - в домашних условиях, а речь пойдёт про отбеливание зубов с помощью банального активированного угля, купить который можно в любой аптеке., да и стоит он сущие копейки. Следует сказать, что способ отличный, убедилась и на собственном опыте и на опыте моих многочисленных подруг, а для процедуры вам понадобится лишь зубная щётка и одна таблетка активированного угля, которую нужно растолочь до порошкового состояния, нанести на влажную зубную щётку и тщательно почистить свои зубы. Для получения свежести во рту, можно просто поверх угля нанести слой зубной пасты и чистить зубы как обычно. Конечно, если вы ожидаете блестящего результата с первого раза - его не будет, но эмаль зубов станет значительно свежее, процедуру нужно повторять в течении недели ежедневно, а затем - по необходимости, в качестве профилактики появления налёта на зубах.

Что можно сказать - от кофе и чая (здесь следует упомянуть, что от зелёного чая эмаль зубов темнеет не меньше, чем от чёрного, да ещё и хуже очищается, так как налёт от чёрного чая остаётся практически на поверхности зубной эмали, а от зелёного впитывается гораздо глубже), да от табачного дыма. активированный уголь очищает зубную эмаль вполне прилично, к тому же действует гораздо мягче, нежели сода.