Простые упражнения для красивой талии

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Диета, это конечно хорошо, но на одной диете далеко не уедешь, для того, чтобы вес надёжно стабилизировался а фигура приобрела красивые очертания, необходим спорт, или, хотя бы, физические упражнения, которые помогут сделать её подтянутой и привлекательной. Вашему вниманию представляю упражнения, которые помогут сделать вашу талию неотразимой, кроме того, эти упражнения прекрасно помогают справиться с лишними жировыми отложениями, при этом не увеличивая косые и боковые мышцы, которые, при неправильном занятии спортом увеличиваясь - делают талию визуально толще, а о том, как убрать живот, читайте на сайте kak-ubrat-zhivot.ru, на котором собрано множество полезной информации, которая поможет сохранить красоту и привлекательность вашего тела.

Итак, приступим: комплекс состоит из шести упражнений, которые нужно делать строго по порядку, не пропуская ни единого. Выполняют комплекс два раза в день, а каждое упражнение по 10-15 раз на первом этапе, постепенно, при желании увеличивая количество раз.

1. Встать прямо, ноги на ширине плеч, руки согнуть в локтях и завести за голову, живот должен быть максимально втянут. Теперь поочередно сгибаем ноги в коленях и скручиваясь  пытаемся дотянуться сначала правым коленом до левого локтя, задержавшись на пару секунд в момент дотягивания, а затем то же самое повторить с левым коленом и так 10-15 раз для каждого колена. Следите за дыханием: колено тянется к локтю - вдох, нога становится на место - выдох. Живот должен быть всё время втянут.

2. Встаньте прямо, сбоку от себя поставив стул на расстоянии одного широкого шага так, чтобы отведя ногу, её можно было поставить на стул не сгибая в колене. Далее делаем наклон, пытаясь дотянуться руками до пальцев опорной стопы, затем переносим тело пытаясь дотянуться руками до пальцев ноги, которая лежит на стуле. Выпрямляемся. Повторяем упражнение 10-15 раз, затем меняем опорную ногу и повторяем упражнение ещё столько же.

3. Встать прямо, ноги на ширине плеч,  руки на поясе. Наклоняем туловище максимально приближённо к 90 градусом и совершаем вращения вокруг оси туловища: 10-15 раз в одну сторону и столько же в другую.

4. Сядьте на колени, ноги вместе, руки согнув в локтях положите за голову, живот в тянут. далее нужно встать на коленях и снова сесть так, чтобы ступни оказались справа от попы, затем встать и сесть так, чтобы ступни оказались с лева от попы, повторить упражнение 10-15 раз для переноса тела в каждую из сторон.

5. перекручивание тела в противоположные стороны. Лягте на пол, ноги немного согните в коленях, руки согнуть в локтях и завести за голову. далее нужно немного подтянуть ноги и голову друг к другу и совершать противоположные повороты: корпус с головой вправо, ноги согнутые в коленях влево, упражнение повторяется всего 10-15 раз.

6.  Положение лёжа. Туловище расположено прямо, руки немного согнуть в локтях и развернуть в стороны, ладони лежат на полу. Согнуть правую ногу в колене под углом в 90 градусов, а затем, перекручиваясь коснуться коленом пола с левой от вас стороны. затем, таким же образом, коснуться коленом левой ноги пола с правой стороны. Начало движения - вдох, нога идёт на место - выдох. живот втянут. Цикл по 10-15 движений для каждой ноги.