Как правильно наносить румяна

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Практически ни одна представительница прекрасного пола не обходится без косметики, даже для маленьких леди выпускают целые косметологические серии декоративной косметики. Но следует помнить, что  настоящий, качественный макияж - это не просто тени, помада, румяна и тушь, это целый комплекс мер по уходу за кожей лица, зоны декольте и рук. Очищение, тонизирование, увлажнение, правильный подбор косметики - всё это необходимые атрибуты женской красоты. И если исключить хотя-бы один этап, то это отрицательно скажется на состоянии кожи. Конечно, сначала это не будет заметным, но с возрастом, кожа припомнит вам всё то невнимание и безалаберность, с которой вы относились к ней.

А для того, чтобы этого не произошло, придерживайтесь простых правил: не оставляйте косметику на лице на ночь, перед нанесением косметики обязательно проводите увлажняющие и тонизирующие процедуры, в холодное время года, в те дни, когда вы выходите из дома,  от увлажняющих компонентов следует отказаться. Но к теме...

Румяна, редкая женщина обходится без этой составляющей макияжа. С помощью румян можно выгодно подчеркнуть скулы, скорректировать овал лица, придать ему здоровый цветущий вид, но лишь в том случае, если грамотно пользоваться этим предметом декоративной косметики.

Прежде, чем нанести румяна - учитывайте форму вашего лица, так для треугольного лица - румяна наносятся на выступающую часть скул, для круглого и овального - на нижнюю часть скул, а для квадратного - линия румян тянется от виска к крыльям носа.

Если вам срочно нужно поправить макияж, а румян в косметичке, как на зло, не оказалось, то вместо них вполне можно использовать помаду или контурный карандаш, которыми нужно на нужную область нанести лёгкие короткие штрихи, а затем растушевать их подушечками пальцев или спонжем, если карандаш или помада достаточно жирные.

В помощь вам интересное видео, которое научит вас тому, как правильно использовать румяна в макияже.