Как выбрать пилочку для ногтей

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если вы тщательно следите за красотой и здоровьем собственных рук, то есть вещи без которых просто невозможно обойтись, и одна из них - пилочка. Казалось бы, ну чего уж проще - пришёл в магазин, купил и пользуйся, ан нет, разновидностей пилочек множество и от правильного выбора зависит не только красота, но и здоровье ваших ногтей.

И так - каждой пилочке соответствует своя степень жёсткости, которая измеряется в гритах. Пилочки с высокой степенью жёсткости, меньше 180 грит, применяются только для придания формы искусственным ногтям, для натуральных такие пилочки применять нельзя, в противном случае можно не просто испортить ноготь, но повредить пластину, что моментально скажется на здоровье ногтя. Кстати, в салоне красоты "Holiday Spa" делают качественное наращивание ногтей френч в Киеве, опытные мастера сделают ваши руки произведением искусства.

Для здоровых ногтей, не нуждающихся в специальном уходе, можно спокойно выбирать пилочки со средней степенью жёсткости: 180 грит, а вот для слабых ногтей отдавайте предпочтение пилочкам со степенью жёсткости в 240 грит.

Если вам нужна пилочка для шлифовки ногтей, то обратите внимание на пилки с жёсткостью от 240 до 500 грит, а пилочки с более низкой степенью жёсткости подходят только для полировки ногтей.

Кроме показателя жёсткости - учитывайте материал, из которого изготовлен этот инструмент. Самым качественным на данный момент, является стекло. Именно Стеклянные пилочки менее всего травмируют ногтевую пластину и вам не придётся бороться с последствиями работы с некачественным инструментом, например с таким, как расслаивание ногтевой пластины.

Но в любом случае, какую бы пилочку вы не выбрали, помните, что она нуждается в регулярной чистке. Кроме того, не следует давать свои инструменты для маникюра в другие руки, а уж если ими всё же воспользовался кто-то кроме вас - тщательно продезинфицируйте их перед использованием.