Основные правила при диетах, которые помогут вам похудеть

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Современный мир так устроен, что внешний облик имеет не меньшее значение, чем внутреннее содержание человека, и поэтому многие из нас стремятся держать сою фигуру в форме, а при малейших отклонениях начинается борьба с лишним весом, а средств для этого не мало. Массаж, тренажёрные залы, физические нагрузки в домашних условиях, и, конечно же, разнообразные диеты, которых очень много и каждый может подобрать для себя именно ту, которая безотказно поможет похудеть. Но собираясь сесть на диету, нужно помнить главные правила, которые помогут вам не просто похудеть, но ещё и не навредить своему здоровью. И не важно, собираетесь ли вы сидеть на яблочной диете или на новой белковой, которую разработал доктор Пьер Дюкан - в сочетании с основными постулатами они принесут максимальный результат.

И так, что же это за правила? на самом деле всё просто, и их можно обозначить одной фразой: "худеть нужно с умом". Это важно, если вы не хотите превратиться в "гармошку", теряя вес во время диеты и стремительно набирая его после окончания оной.

Прежде всего - режим. Питаться нужно дробно, не менее четырёх раз в неделю, употребляя при этом не менее 1,5 литров жидкости в день. Завтракать нужно обязательно, в противном случае вы легче сорвётесь с диеты и процесс придётся начинать снова.

Обязательно принимайте поливитамины, но не назначайте их себе самостоятельно. Лучше предварительно посоветуйтесь с врачом.

Больше гуляйте и уделяйте достаточное время сну. очень важно избегать во время диет стрессовых ситуаций, ведь диета - это уже само по себе стрессовое состояние для вашего организма и поэтому не стоит его усугублять негативом из вне. Идеально, если вы на начальном этапе диеты будете находиться в отпуске, так, в домашней обстановке вам будет проще втянуться.

Но главное - если вы съели лишний кусок хлеба, или, и того пуще, слетели с диеты - не стоит ругать и клясть себя за невыдержанность, за слабую силу воли, этим вы точно не уберёте лишние килограммы, зато одарите себя мощнейшим зарядом негативной энергии.

Удачи!