Движение - жизнь. Бегом от усталости.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если вы отказываетесь от физкультуры, если ваши спортивные нагрузки не регулярны, возможно, что ваш организм  не очень эффективно усваивает кислород. Ваши мышцы нуждаются в кислоро­де, и если они не получают его в необходимом количестве, то они не бу­дут работать так долго и упорно, как могли бы. Результат этого на лицо: когда вам требуется мускульная сила, вы ее не получаете и быс­тро устаете.

В добавление к тому, что у вас обвисают мышцы, ваше собственное самочувствие ухудшается. Ваше эмоциональное состояние становится зеркальным отображением вашей физической формы, что также накладывается на усталость.

Вот почему от физических упражнений есть двойная польза. Первое, они улучшают ваше физическое состояние, давая возможность вашему организму более эффективно доставлять кислород к мышечным тка­ням, увеличивая вашу выносливость. Второе - физические упражнения стимулируют общее чувство благополучия.

Сегодня есть все условия для занятий спортом так, чтобы это было не только полезно, но и эффективно: современные силовые установки, беговые и велосипедные дорожки, батуты - это разнообразие, которое понравится не только взрослым, но и детям, особенно батут - купить батуты по низким ценам, можно в магазине fiz-ruk.ru и это очень полезная вещь, которую можно установить и дома, и на даче, да ещё, при этом, батут - удовольствие, что называется, два в одном - развлечение и спорт, удовольствие и польза.

Исследования показывают, что, если вы занимаетесь спортом, ваш организм становится способным в большей мере справиться с эмоцио­нальным и физическим стрессом в вашей жизни.  Вопрос состоит в том, что дает физиче­ское упражнение с точки зрения нейрохимических изменений? Учёные пока точно не знают, однако им хорошо известно о том, что  физические упражнения ни делали бы для мозга, они то же самое дела­ют для самосознания. Когда люди занимаются спортом, они получают моральное удовлетворение, а это повышает самооценку и, естественно, меняет отношения к себе в лучшую сторону.

Но к чему это всё? Спорт - гармоничное развитие вашего тела и духа, кроме того - во время тренировок усиливается обмен веществ, в том числе и усвоение кислорода, а ведь именно из-за кислородного голодания может возникнуть такое неприятное состояние, как усталость. Так что, от усталости - бегом.