Привычки-напишите одно предложение

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Пользуйтесь силой написанного слова, чтобы помочь себе спра­виться с вредной привычкой. Есть простая техника - нужно написать одно предложение, в котором совершенно четко для себя в положительной форме изложите, какое значение для вас имеет данная привычка. Если вы, например, хотите бросить ку­рить, в своем предложении постарайтесь в красках описать, поче­му вы намерены отказаться от курения. Приведу пример: "Я хочу своими глазами увидеть выпуск моего внука из колледжа". Или у вас возникло желание отказаться от алкоголя, даже если вы и не чувствуете особой тяги к вину, ваше предложение может звучать, например, следующим образом: "Я хочу полагаться на себя с тем, чтобы свободно чувствовать себя в любой жизненной ситуации".

  • Возьмите листок и напишите свое предложение, положите лис­ток в свой бумажник и повторяйте его для себя слово за словом. Этот "ритуал" сможет стать вашей палочкой-выручалочкой, в вашем стремлении освободиться от вредной привычки.
  • Если вы захотите избавиться сразу от нескольких привычек, на­чните с той, которая, как вам кажется, причиняет вам меньше всего беспокойства, и вы от нее менее зависимы. Определите для себя срок, как минимум восемь недель, в течение которого вы возьмете эту привычку под контроль, после чего переходите к другой привычке.