Напитки и похудение

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Забота о привлекательности собственной фигуры - для многих женщин это немаловажная составная часть повседневности, и каждая делает свой выбор в пользу того или иного способа. Кто-то регулярно ходит в спортивный зал, кто-то придерживается определённого образа питания, а кто-то, в совокупности к первым двум способам,  использует для максимального эффекта наследие восточных культур, практикуя похудение по фэн-шуй, создавая вокруг себя гармоничное пространство, способствующее лучшим результатам.

Интересен вывод Японских учёных, которые после ряда исследований дали такое заключение, что для того, чтобы худеть, человек должен выпивать количество воды, которое рассчитывается простой формулой: 35 мл на каждый килограмм собственного веса, и при этом совсем не обязательно сидеть на диете но вода должна быть тёплой, правда и объедаться, так же, не стоит, а следует придерживаться сбалансированности в питании.

Но к какому бы способу вы не склонялись, существует одно правило, применимое ко всем способам - для того, чтобы ваш организм правильно справлялся с поставленной перед ним задачей, необходимо ежедневно потреблять достаточное количество жидкости. В стандарте - это 1,5-2 литра воды, хотя некоторые диеты требую увеличения дневной нормы не менее, чем до 3 л жидкости. Причём, потребление соков, настоев, чая и кофе  не входит в это количество. Напитки - это своеобразное дополнение к диете, помогающие преодолеть чувство голода, напитать организм некоторыми полезными веществами и микроэлементами.

Кстати, если вы отдаёте своё предпочтение зелёному чаю, то следует знать, что для того, чтобы извлечь из него максимум пользы, одна и та же заварка заваривается до 6 раз, при этом ваш организм получает новую порцию различных полезных веществ.

Если же вы приверженец кофе, великолепно, ведь в разумных количествах он способствует расщеплению и выведению жира из организма.

Известно, что не все напитки одинаково полезны, если вы решили похудеть: газированные напитки, соки и нектары заводского производства, а так же спиртные напитки - не способствуют похудению, а наоборот.

Известно, что не все напитки одинаково полезны, если вы решили похудеть: газированные напитки, соки и нектары заводского производства, а так же спиртные напитки - не способствуют похудению, а наоборот.