Похудение - худеем грамотно

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Что говорить, редкой представительнице прекрасной половины человечества так повезло с генами, что проблема лишнего веса перед ней просто не стоит. Большинству же приходится иногда - время от времени, а иногда - регулярно, сидеть на диете, заниматься спортом или применять радикальные способы, обращаясь к пластическому хирургу, дабы сохранить формы своей фигуры привлекательными и стройными. Диеты, массаж, обёртывания, ботокс в живот - методов, для того, чтобы сохранить стройность, на самом деле, великое множество, главное найти свой, и действовать при этом грамотно,не надеясь на "авось", а руководствуясь здравым смыслом и, что особенно важно, советами специалистов. А если вы по каким-либо причинам не можете, или не хотите обращаться за помощью к специалистам, следует помнить об основных рекомендациях, которые помогут не навредить собственному организму и избежать неприятных последствий.

И первое правило - не стоит пропускать приёмы еды. Сбалансированное дробное питание, когда между приёмами пищи существует определённый промежуток времени, даёт лучший результат, ведь вы не мучаетесь от острого чувства голода и меньше шансов в том, что вы "сорвётесь" с диеты. В целом, питание должно быть сбалансировано, а если вы исключаете что-то из своего рациона, следите за тем, чтобы вместе с этим продуктом вы не лишились источника важных витаминов и микроэлементов, следите за восполнением оных из других источников.

Голодание. Что бы ни говорили о пользе голодания сторонники этого метода, полностью лишать себя пищи на продолжительное время не просто вредно, но и опасно и если вы решитесь на подобный радикальный способ похудения, делать это нужно под строгим контролем медиков и строго следуя их рекомендациям, а самодеятельность может привести не просто к неприятным последствиям, а и к летальному исходу. То же можно сказать и советах людей не компетентных в области диетологии. То, что может идеально подходить для одного - для другого может таить смертельную опасность, а значит не стоит следовать советам подруг, особенно, если эти советы касаются приёма различных БАДов и таблеток для похудения, принимать оные стоит только по рекомендации и под строгим наблюдением врача.

Не стоит изматывать свой организм непосильными физическими нагрузками и тренировками, особенно это касается тех, кто до определённой поры был далеко от спорта. Всё хорошо в меру, в том числе и спорт, в противном случае, вместо идеальных форм вы приобретёте не только растяжение связок, боль в мышцах и хроническую усталость, раздражение и нервозность, вместе со всеми этими прелестями вы получите неправильно нарощенную мышечную массу, от которой избавиться будет сложнее, чем от лишнего жира. Особенно это касается силовых тренировок. Помните - спорт должен приносить удовольствие, а заниматься лучше под присмотром инструктора, который подберёт для вас оптимальную программу тренировок и нагрузок, исходя из ваших физических данных и желаемого конечного результата.