Комплекс упражнений для уменьшения объёма бёдер

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Красота и привлекательность - это абсолютное оружие женщины, но для того, чтобы оно всегда, как говорится, было в полной готовности, нужно уделять своей внешности, здоровью, физической форме не мало времени и внимания.  И не секрет, что залог физической привлекательности - это и правильное питание, и здоровый образ жизни, и, конечно же физические нагрузки. И я представляю вам комплекс упражнений, который поможет вам значительно уменьшить объём бедер, а комплекс упражнений специально разработал для вас женский сайт LadyUA - журнал для настоящих Леди, на страницах которогы вы сможете найти множество советов о том, как сохранить своё здоровье, красоту и молодость, как правильно выбрать наряд, и множество другой полезной информации для современных представительниц прекрасной половины человечества..

Начнём с того, что любой комплекс упражнений нельзя делать не разогрев предварительно мышцы. Сделайте несколько движений на растяжку, подпрыгните несколько раз на месте, несколько взмахов руками, затем ногами, наклоны туловища влево-вправо и вперёд-назад, на всё это уйдёт не более 5-7 минут, зато вы будете готовы к выполнению следующего комплекса.

Первое упражнение:

Встаньте прямо, ноги чуть шире, чем ширина плеч, руки вытянуть прямо перед собой.

Напрягите мышцы ног и ягодиц и присядьте так глубоко, как только сможете, затем медленно примите исходное положение.  начинать нужно с десяти приседаний за один подход, по мере того, как вы будете продвигаться дальше, количество подходов можно увеличить до трёх.

Второе упражнение:

Исходное положение то же, но перед собой поставьте стул. Обопритесь на стул и сделайте глубокое приседание. затем пять пружинистых движений вверх-вниз, словно мячик, подпрыгивать не нужно. Затем примите исходное положение. За один подход нужно сделать десять приседаний, по мере привыкания количество подходов можно увеличить до двух.

Третье упражнение:

Повернитесь лицом к стене, отойдите от стены на расстояние вытянутых рук и упритесь в неё ладонями. Согните ногу в колене, и медленно отведите в сторону, затем выпрямляя откиньте ногу назад до упора, у вас должна получиться "ласточка". Примите исходное положение и повторите упражнение второй ногой. За один подход нужно сделать по 10 упражнений для каждой ноги, постепенно увеличивая, по мере подготовки, количество подходов до трёх.

Это основные упражнения, которые можно дополнить упражнениями в положении лёжа:

Лягте на спину, поднимите ноги на столько, на сколько сможете и медленно разведите их в стороны, следите за тем, чтобы ноги оставались прямыми. Затем соединяя ноги вместе примите исходное положение,  один подход - 10-15 раз.

Лягте на бок, приподнимите туловище и упритесь на локоть, медленно поднимайте и опускайте ногу, за один подход - 10 - 15 раз, затем повернуться на второй бок и повторить упражнение для второй ноги.

И конечно же - взмахи ногами, для которых нужно встать на колени, упереться руками в пол, слегка прогнуть спину и делать поочерёдно взмахи ногами назад и в сторону, держа при этом ноги прямо. По 10-15 циклов для каждой ноги.