Как предупредить ломкость окрашеных волос

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Так уж устроена женщина, что ей просто необходимо периодически меняться, обновлять свой образ и самое быстрое и простое, что можно сделать для этого - конечно же, перекрасить волосы в новый цвет, и нередко, вместе со сменой цвета волос кардинально меняется образ. Но у этого способа есть один существенный недостаток - если часто окрашивать волосы - это может привести к утоньшению, иссушению и, как следствие, ломкости волос и тогда пышная грива может легко превратиться в безжизненную копну волос.

Но кроме того есть и ещё один способ, который абсолютно безвреден для здоровья ваших волос, но позволяет быстро и просто сменить свой-собственный образ до неузнаваемости, примерить на себя совершенно новый имидж и речь о наращивании волос, способ - который стал сегодня необычайно популярным. Интересно и то, что если раньше для наращивания очень часто использовался искусственный материал, то сегодня волосы для наращивания - это настоящие, живые и красивые локоны,которые не будут смотреться инородной массой, а вашей шевелюре можно будет только позавидовать.

И так - каждая из нас решает сама, какой способ ей по душе, будет ли это просто новый цвет, новая стрижка или настоящая смена образа, но чтобы вы не выбрали, нужно помнить главный момент - волосы, как родные, так и нарощенные, нуждаются в правильном и своевременном уходе, особенно окрашенные волосы, которые очень сильно подвержены ломкости и сечению.

Но, к счастью, этого можно избежать, если придерживаться некоторых правил и вовремя применять профилактические процедуры. И так, что поможет вам предупредить ломкость волос:

Увлажнение, увлажнение и ещё раз увлажнение.

Шампунь и кондиционер, которые вы используете для ежедневного мытья волос, должны содержать увлажняющие средства, и при этом, лучше, если нейтральный Ph. Кроме того, используйте, хотя-бы, раз в неделю увлажняющие и смягчающие маски и лучше, если это будут средства, приготовленные вами самостоятельно из чистых, природных ингредиентов.

В жаркое летнее время, особенно если вам приходится часто бывать на солнце - защищайте свои волосы от прямых солнечных лучей, ведь они нуждаются в этом не меньше, чем ваша кожа. Для защиты можно использовать специальный солнцезащитный крем для волос или средства для моделирования волос, в состав которых входит солнцезащитные составляющие. Кроме того - головной убор.

Хлорка и солёная вода - настоящие враги для волос, поэтому, купаясь в море или в бассейне - защищайте свои волосы от соприкосновения с водой, а при невозможности, да и не всем из нас нравится купаться в шапочке, не забывайте ополаскивать волосы пресной водой, а ещё лучше, используя при этом шампунь с содержанием лечебно-восстанавливающих компонентов.

Не менее важно защищать свои волосы во время укладки феном или плойкой от воздействия высоких температур и самое простое - это использовать средства для укладки с термозащитой.

И самое главное - не забывайте о правильном питании, ведь именно от достаточного потребления витаминов и минералов, а так же - аминокислот, зависит блеск, сила и здоровье ваших волос. Если вы не уверены в том, что получаете достаточное количество полезных веществ - обратитесь к врачу, который после обследования назначит вам курс витаминов.