Омолаживающий крем своими руками

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

К сожалению, большинству представительниц прекрасной половины человечества приходится жить в условиях, которые далеки от идеальных для сохранения здоровья и молодости. Стресс, плохая экология, неправильное питание и продукты, не всегда, лучшего качества - всё это не способствует тому, чтобы как можно дольше оставаться привлекательной... Но, к счастью, заботливая природа создала для человека всё, что нужно, для того, чтобы можно было поддержать своё здоровье, достаточно просто оглянуться вокруг и научиться пользоваться дарами природы. Различные маски для тела, приготовленные своими руками из тех ингредиентов, которые, почти,всегда есть в арсенале у каждой хозяйки, способны творить настоящие чудеса. Преимущества домашних масок и кремов перед промышленной косметологией не только в цене, но и в качестве, ведь всё, что вы используете для приготовления масок - это натуральные природные продукты.

И так, из простых ингредиентов, которые можно легко купить в любой аптеке и магазине, можно своими руками приготовить омолаживающий крем потрясающего действия.

Возьмите стеклянную или фарфоровую посудину, поставьте её на водяную баню и смешайте в этой посудине столовую ложку натурального оливкового масла со 100 граммами сливочного масла, размешивайте до тех пор, пока масса не станет однородной.

После этого, к массе нужно добавить 80 мл сока алоэ и 250 мл свежего мёда ( имеется ввиду мёд этого сезона, который не успел засахариться), далее - по типу кожи.

Если у вас сухая кожа добавьте в смесь витамин А, который можно выдавить из пары капсул, а если жирная кожа - плюсом столовую ложку лимонного сока.

Если тип кожи смешанный, то вместо лимона можно добавить по 5-7 капель персикового масла и масла виноградных косточек.

Перемешать смесь до однородного состояния и убрать в холодильник, переложить в чистую сухую ёмкость, плотно закрыть и хранить в холодильнике.

Наносить крем нужно два раза в день, утром и вечером на, предварительно, очищенную кожу лица, не избегая зоны вокруг глаз. Наносить крем следует не менее, чем за 1,5 часа до выхода на улицу или сна.

Перед тем, как нанести крем - наберите немного крема на кончики пальцев, подождите, пока масса немного растает, а затем нанесите тонким слоем на поверхность кожи.