Скрытая физическая нагрузка поможет вам держать своё тело в форме

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Уже давно не секрет, что только комплексный подход к проблеме лишнего веса поможет решить эту проблему максимально качественно и с устойчивым результатом в итоге, и три основных столпа в этом комплексе - правильное питание, физические нагрузки и позитивный настрой на результат. Но если на первое и последнее у нас всегда хватает сил, то со спортом, с необходимыми физическими нагрузками всё обстоит гораздо сложнее - кому-то не хватает времени, кому-то места, а кому-то - просто лень мешает заняться спортом и помочь своему организму восстановиться.

Хотя, в большинстве случаев всевозможные нехватки - это элементарные отговорки, ведь как говорится - было бы желание, а остальное приложится и это действительно так: не хватает у вас времени на тренажёрные залы - купите для себя беговую дорожку, прекрасные профессиональные образцы беговых дорожек можно найти здесь - http://buyfitnes.com.ua/?cat=49, и занимайтесь спортом в любое удобное для вас время, тем более, что беговая дорожка - это не просто способ восстановить свою фигуру, вернуть ей привлекательность и так далее, всего по 15 минут на беговой дорожке в день, при начальных нагрузках, помогут вам укрепить лёгкие, сделать ваше сердце сильнее, восстановить обмен веществ.

Если же для вас тренажёр остаётся пока недоступным, то это тоже не проблема - гантели, простые упражнения, даже регулярные прогулки перед сном - это лучше, чем жалобы на лишний вес и нехватку времени и сил. Ну а если вам так трудно бороться с этими самыми "нехватками", причиной которых чаще всего является банальная лень, попробуйте начать со скрытой гимнастики, которая займёт всего 8 минут в день и  доступна даже самому безнадёжному лентяю:

Главное условия - на каждое упражнение должно уходить не больше минуты и повторять каждое упражнение нужно ровно 36 раз. Делать этот комплекс можно сколь угодно - часто, и чем большее количество раз в день вы сделаете этот комплекс, тем лучше для вас, тем более, что особо напрягаться вам не придётся, не ленитесь, попробуйте начать, хотя бы, с 1-2 раз.

1. Сидя, не отрывая носков от пола, поднимите и опустите пятки 36 раз.

2. Сидя, не отрывая пяток от пола, поднимите и опустите носки 36 раз.

3. В любом положении - сидя, лёжа, стоя - не важно: напрягите и расслабьте 36 раз мышцы ваших ягодиц.

4. То же количество раз и не важно в каком положении втяните до упора живот и расслабьте его.

5. Положение тела не важно, просто разведите руки в стороны и 36 раз с силой сожмите и разожмите ладони в кулак.

6. Серия упражнений для подбородка: сначала 36 поворотов головы вправо, влево, а затем - 36 движений подбородком вперёд-назад.

7. И заключительное упражнение, которое выполняется сидя или стоя: прямая осанка, руки лежат на коленях или вытянуты вдоль бёдер; расправьте плечи и максимально отведите их назад, постарайтесь сделать так, чтобы лопатки соприкоснулись; задержитесь в этом положении 10-15 секунд и расслабьте плечи. Повторить упражнение нужно 36 раз, по времени выполнения это единственное упражнение, которое ни чем не ограничено.