Мюсли - помогают ли они похудеть?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Спору нет - здоровое питание, это не только основа нормального функционирования вашего организма, это ещё и хорошее настроение, стрессоустойчивость и адекватное отношение к собственному организму, и не даром существует такая поговорка - мы то, что мы едим.

Очень часто, в различных источниках можно увидеть или прочесть советы о том, как правильно питаться, сколько раз в день и каким должен быть обязательный завтрак и именно в рекомендациях по приготовлению завтрака, мюсли лидируют как самый полезный, самый здоровый продукт, который, к тому же, способствует стройности.

На самом деле всё обстоит не так, и если вы действительно решили похудеть с помощью мюсли, вам придётся довольно туго, так как, в большинстве своём, мюсли - это высококалорийный продукт с высоким процентом жирности и углеводности, что, сами понимаете, совсем не способствует похудению.

Конечно, есть и диетические мюсли, а чтобы найти таковые, нужно внимательно изучить этикетку, на которой в точности должно быть указано из каких ингредиентов состоят эти мюсли и какова их энергетическая ценность плюс содержание белков, жиров и углеводов.

Диетическими, низкокалорийными можно считать только те, чья калорийность ниже 200 ккал на 100 граммов, а процентное содержание жиров - не более 7-10. Естественно, в состав не должен входить сахар или сахарозаменители, а так же, усилители вкуса и ароматизаторы.