Как правильно использовать крем для депиляции

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не секрет, что одна из составляющих женской привлекательности - это красивые гладкие ножки, без малейших следов неприятной растительности, что без депиляции было бы просто не возможно. А проводить оную можно двумя способами - отправиться в салон и доверить свои ножки мастеру, который грамотно, профессионально сделает для вас эпиляцию ног и вы убережёте себя от множества неприятных последствий, таких как раздражение, вросшие волосы и множество других, при этом эпиляция будет проведена на самом современном оборудовании при применении новейших безопасных технологий.

Или, на свой страх и риск - сделать эпиляцию в домашних условиях, и средств для этого не мало, начиная восковыми полосками и бритвой, и заканчивая специальными средствами для удаления волос. К слову, для проведения подобной процедуры своими силами, крем для депиляции остаётся не только самым популярным, но и самым безопасным средством, а о том, как правильно использовать такой крем и поведает эта статья.

И так, прежде чем воспользоваться любым кремом, его нужно протестировать на предмет переносимости и аллергии. Для этого нанесите немного крема на нежный участок кожи, например на сгиб руки и оставьте на 30-40 минут, а лучше на сутки и по окончании времени проверьте этот участок кожи на предмет покраснения, высыпания различного рода прыщей, шелушения и так далее. Если ваша кожа изменилась - не стоит использовать этот крем, если с кожей всё в порядке - крем годится для вас и можно использовать его для удаления ненужных волос.

И так, для начала кожу ног нужно подготовить. Распарьте ваши ножки в горячей воде, пройдитесь по коже скрабом, а затем - тщательно смойте остатки оного и просушите кожу ног полотенцем.

А далее - следует неукоснительно соблюдать инструкцию на упаковке вашего крема и однозначных рекомендаций просто не может быть, так как крема могут в огромной степени отличаться друг от друга и по составу, и времени нанесения.

Если на коже ног есть раны, порезы, язвы или высыпания, в случае, если они занимают маленькую площадь - можно воспользоваться водонепроницаемым пластырем и прикрыть воспалённые участки, если проблемы достаточно обширны, лучше вообще на некоторое время, пока не заживёт, отказаться от использования крема для депиляции, а если она крайне необходима - воспользуйтесь станком, а лучше всего - обратитесь к профессионалам.

после того, как вы нанесли крем на кожу в соответствии с инструкцией и выдержали необходимый промежуток времени, средство вместе с волосами нужно тщательно смыть, помогая при этом или рукой, или специальными перчатками или скребками, идущими, как правило, в комплекте с кремом. Старайтесь не жалеть времени на процесс мытья, этим вы защитите свою кожу от дополнительного неблагоприятного воздействия компонентов крема.

После того, как средство будет смыто - обязательно нанесите на поверхность кожи питательный крем.

Помните, что использование таких кремов для удаления нежелательных волос возможно лишь в том случае, когда изготовитель указывает это на упаковке.