Омолаживающие маски из морской капусты

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

О пользе морской капусты сказано уже достаточно много, но не всем известно, что кроме того, что это природное чудо можно кушать, морскую капусту можно с успехом использовать для приготовления омолаживающих масок в домашних условиях а результат после курсового применения этих масок вас просто удивит: морская капуста даёт целый спектр полезных веществ, которые и питают, и тонизируют кожу, способствуют регуляции обмена веществ и кровообращения, разглаживают морщинки и делают цвет кожи ровным и свежим, а саму кожу - нежной и бархатистой и так рецепты:

Всё, что вам понадобится - купить свежую или замороженную капусту и пропустить её через мясорубку, можно использовать блендер.

Первая маска.

Смешать 2 столовые ложки измельчённой морской капусты с 2-3 столовыми ложками кефира или домашней простокваши, добавить немного овсяных хлопьев, чтобы масса приобрела вязкость подобную домашней сметане и нанести эту маску на предварительно очищенное лицо и область декольте. Выдержать 20-25 минут, затем просто смыть тёплой водой. повторять процедуру можно 3 раза в неделю, в течении 4 недель. Делать такую маску лучше за 1-2 часа до сна, или утром, но после применения маски на улицу в течении 2-3 часов желательно не выходить, особенно в холодную погоду.

Вторая маска. Её можно чередовать с первой.

Смешать 2 столовые ложки морской капусты с ложкой мёда и столовой ложкой картофельного крахмала. Добавить по 5-6 капель витамина А и Е, а далее - поступить так же, как описано в предыдущем рецепте.

Удачи!