Женское здоровье и красота - звенья одной цепи

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Женщина в любом возрасте должна чувствовать себя богиней. А основой красоты, бесспорно, является здоровье. Никакие косметические процедуры не способны сделать женщину неотразимой, если она нездорова.

Особенно важно для женского организма здоровье репродуктивной системы и отсутствие нарушений гормонального фона. Именно гинекология призвана заботиться об этой самой деликатной сфере. Чуткий женский организм остро реагирует на все изменения, происходящие как в жизни женщины, так и в окружающей ее обстановке. Плохая экология, нездоровое питание, прием антибиотиков, инфекции, постоянное нервное напряжение и множество других факторов способны нанести ощутимый удар по репродуктивным функциям женского организма.

Своевременное выявление женских заболеваний обеспечивает их легкое и быстрое излечение, поэтому, необходимо регулярно проходить гинекологический осмотр. Многие инфекционные заболевания и гормональные нарушения в течение многих месяцев могут не иметь внешних проявлений, медленно разрушая здоровье и красоту женщины. Профилактический осмотр и комплекс анализов помогут вовремя распознать коварный недуг и предотвратят осложнения. Тревожными симптомами являются появление выделений, зуда и жжения в половых органах, боли в нижней части живота, нарушения менструального цикла. Также, гинекология помогает женщинам сохранить хорошее самочувствие в период климакса и менопаузы. Обязательно посетите врача, если вы уже на пороге этих возрастных изменений, и тогда вы сможете сохранить красоту и обаяние даже в зрелом возрасте.

Если вы здоровы и энергичны, сделать ваш облик совершенным под силу косметологии. В ее арсенале так много методов, что разобраться в целесообразности применения каждого из них под силу только врачу-косметологу. Ручные и аппаратные массажи, обертывания, маски, чистки, пилинги, мезотерапия, уколы ботокса и диспорта, применение профессиональной косметики позволяют получить желаемый результат за довольно короткое время. Современная косметология опирается на последние достижения в области медицины, химии, физиотерапии и биологии. При правильном подборе препаратов и методик, с учетом времени года и возраста пациента, происходит регулирование обменных процессов в коже внешние признаки старения проявляются намного позже. Поэтому, к косметологу, как и к гинекологу, лучше обратиться как можно раньше.

Помните, что сохранение и поддержание здоровья и красоты - это трудоемкая работа над собой совместно со специалистами. Необходим постоянный контроль не только за внешним, но и за внутренним состоянием своего организма. И тогда, в любом возрасте, вы будете бодры, красивы, ухожены и желанны.