Скраб для тела - домашний рецепт

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не секрет, что кожа нуждается в постоянном уходе и заботе и не важно, какое время года сейчас за окном. Один из важнейших факторов, влияющих на сохранение молодости и привлекательности кожи - правильное очищение оной. И сегодня я предлагаю вам скраб для тела, который очень просто приготовить в домашних условиях.

Этот скраб готовится буквально перед применением и используется уже после того, как ваша кожа была распарена, в ванной, а ещё лучше - в бане, и так - рецепт.

Взять горсть морской соли, если таковой нет в наличии, можно использовать обыкновенную пищевую соль. На соль капаем 1 каплю вашего любимого ароматического масла, плюс - пара капель оливкового или/и персикового масла, последнее можно заменить маслом виноградных косточек.

Аккуратно растираем соль и масла в ладонях для того, чтобы масла равномерно распределились по соли, а затем, круговыми массирующими движениями наносим скраб на поверхность кожи тела ( не для лица и шеи) и аккуратно втираем. Оставляем на теле на пару минут, а затем - тщательно смываем. После того, как вы вымылись, вытираемся насухо и  на тело нужно нанести любой увлажняющий крем или то же оливковое или персиковое масло, или масло из виноградных косточек.

Вы удивитесь тому воздействию, которое оказал этот скраб на вашу кожу - мягкость, нежность. шелковистость. А при регулярном применении - регенерации и омоложение, ведь соль активизирует обменные процессы воздействуя на самые глубокие слои кожи.

Удачи!