Как похудеть в бане

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

О пользе и целительных свойствах бани известно уже давно, при этом, каждая разновидность бань обладает своими свойствами,  которое можно с успехом использовать не только для восстановления здоровья, но и для похудения, при этом, вы получаете колоссальный заряд бодрости и хорошего настроения, чего не даст вам ни одна диета.

Сегодня, к вящему удовольствию любителей попариться, можно быстро и просто подобрать для себя баню, и сделать это можно даже не выходя из дома, например - сауны в Красногвардейском районе, можно просто подобрать обратившись на сайт-каталог саун Питера, где вы найдёте и полное описание услуг, и цены, и фотографии.

Но, прежде чем отправляться в баню нужно знать о том, что в разных банях процесс похудения идёт по-разному.

Во-первых, нужно правильно отнести себя к той или иной категории людей с избыточной массой. Первая категория - если ваш вес не превышает стандарт на 25%, вторая - до 30-35% и третья - свыше 35%. Кроме того, нужно знать причины появления избыточного веса, ведь это может быть не просто хороший аппетит, а гормональный сбой или нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. А для этого просто обязательно нужно пройти обследование и получить заключение врача, который, кстати, и скажет вам - можно ли использовать баню для похудения, исходя из состояния вашего здоровья. Но, даже и без заключения врача есть одно  огромное "НО", людям, которые относятся к третьей категории  - использовать баню для похудения категорически нельзя, да и просто мыться в бане нужно с огромной осторожностью, ведь это серьёзная нагрузка на сердце.

Следующий момент - не стоит считать баню альтернативой остальным способам, только комплексный подход поможет вам вернуть и сохранить стройность. К тому же, следует помнить, что для действительного эффекта банные процедуры - это не одноразовое использование, в противном случае вес быстро восстановится. Хотя - это вариант для экспресс метода, если у вас всего пара кило лишних и они вам мешают, а завтра - вечеринка и хочется блеснуть в новом наряде. В этом случае следует помнить, что после бани, чтобы вес не восстановился, нельзя ни есть, ни пить в течении 1,5 - 2 часов, а на ночь стоит ограничиться лёгким ужином, равно, как и в следующий день перед вечеринкой - только лёгкая еда.

Теперь о механизмах. Существует два вида механизма похудения в бане. Первый - это года вы обновляете свой организм, выводя вместе с потом лишнюю жидкость, а вместе с ней и токсины, и шлаки, которые препятствуют нормальному обменному процессу, при этом - в бане рекомендуется больше пить, но не различные сладкие газированные напитки, пиво и так далее, а травяные чаи без сахара, отвары, минеральную воду без газа; второй - избавление от лишнего жира за счёт воздействия высокой температуры, массажа, использования различных масок.

Для первого варианта отлично подойдёт сауна, для второго - русская баня, при этом помните, что париться нужно осторожно, прислушиваясь к собственному организму - переусердствовать в этом деле, значит нанести больше вреда, чем пользы собственному здоровью.

И так, с первым способом - всё просто. Вы посещаете сауну, сидите в парилке, пьёте отвары, активно потеете, очищаете организм и получаете удовольствие.

Второй способ - более ответственный. Температура в русской бане не должна превышать 90 градусов, но и не быть менее 70. перед посещением парной нужно обязательно принять душ. Количество заходов в парную не должно превышать 4, а время - 10-15 минут. В перерывах между заходами нужно делать массаж, идеально, если есть возможность пригласить профессионального массажиста. Перерыв между заходами - не более 20 минут, время массажа - не более 15 минут. За один перерыв можно проводить массаж только на одной части тела - спина, или ноги, и так далее. После четвёртого захода, обычно массаж проводится на самых проблемных местах, время - 20 минут, после сеанса нужно закутаться в тёплый халат и просто отдохнуть, дать телу возможность естественно остыть.

Удачи!