Очистка воды своими руками

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не секрет, что от качества воды, которую мы потребляем, напрямую зависит наше здоровье, правильная работоспособность нашего организма. Не является секретом и то, что в большинстве городов качество питьевой водопроводной воды весьма далеко от безопасного, поэтому, для многих из нас единственным решением данной проблемы стала покупка бутылированной воды в розничных сетях или заказ таковой на дом в, специализирующихся на производстве чистой воды, компаниях. И, как обычно, спрос порождает огромное количество предложений, и не всегда, к сожалению, конкуренция между такими компаниями приводит к тому, что покупатель получает только лучшее качество. Поэтому многим из нас приходится перебрать множество предложений, прежде чем найти то, которое по настоящему соответствует нашим требования, а при выборе компании, поставляющей чистую воду, особенно важно не ошибиться. Мой выбор сформировался исходя из множества составляющих: качество воды, ценовая политика, уровень обслуживания и для себя и своей семьи я давно заказываю чистую воду здесь, в компании Диво, которая уже не один год работает в этой сфере и зарекомендовала себя только с положительной стороны.

Но, и опять таки к сожалению, не всегда бывает возможность воспользоваться услугами компании или просто купить чистую воду, у нас такая ситуация возникает, когда мы уезжаем на дачу, которая находится далеко от благ современной цивилизации,  вот тогда и приходят на помощь простые и действенные способы, с помощью которых можно очистить воду для питья, сделав её безопасной.

И так, самый простой и действенный способ обезопасить воду - кипячение, при чём, время кипячения воды должно быть не менее 15 минут, а процесс кипячения нужно проводить в открытой ёмкости, дабы дать парам свободный выход, ведь вместе с паром испаряется и некоторое количество вредных веществ, которые, возможно, могут содержаться в воде.

Следующий способ - простой, знакомый всем, активированный уголь, обладающий прекрасной адсорбирующей способностью. Для очистки воды нужно завернуть таблетки в двойной-тройной слой чистой марли или бинта и опустить на дно ёмкости. Количество таблеток зависит от объёма воды, обычно это 5-7 таблеток на литр.

Ещё один из доступных способов - использование кремния. Тщательно промытый кусок кремния погружают в ёмкость с водой и настаивают оную таким образом не менее суток. Ещё более эффективными очищающими и обеззараживающими свойствами обладает серебро: поместите в ёмкость с водой серебряную ложку или монетку, или любое другое изделие из серебра и уже  через 8-10 часов вы получите питьевую воду отличного качества.