Имбирь для похудения - правда или вымысел

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сейчас только слепой не видел в интернете рекламу о волшебной силе имбиря для похудения, но можно ли верить этой, не всегда внушающей доверия, рекламе? Давайте разберёмся.

На самом деле удивительные свойства имбиря известны уже множество веков и с успехом применялись древними врачевателями в медицине, в том числе и для избавления от лишнего веса, интересно и то, что значение самого слова "имбирь" на древнеиндийском языке означает - универсальное лекарство, а его свойство ускорять и стабилизировать обмен веществ применяется для похудения, но для того, чтобы приобрести вожделенную стройность с помощью этого уникального "универсального лекарства" - совсем не обязательно покупать дорогостоящие препараты на его основе или сборник рецептов за который в интернете просят не мало денег, достаточно воспользоваться рецептами которые я приведу ниже, и -да, самое главное - помните, что имбирь - это не волшебная таблетка типа "вечером выпил  -  утром стройняшка", для того чтобы стройнеть грамотно, с устойчивым результатом, нужно подходить к проблеме лишнего веса комплексно, а имбирь вам будет только помогать, но не выполнит за вас всю работу.  И так - рецепты.

Первый рецепт не потребует от вас много усилий: необходимо 40-50 граммов имбиря натереть на мелкой тёрке, затем залить полученную массу крутым кипятком (200 мл), накрыть крышкой, настоять в течении получаса и выпить этот настой за один раз за 30 минут до еды.

Второй рецепт не менее прост: не заваривая, а можно даже и не натирая, кушать имбирь в чистом виде за 30 минут до еды и использовать его в качестве приправы к блюдам, которые вы готовите.

Третий рецепт так же прост, как и первые два предыдущих: приготовить имбирную массу как в первом рецепте, добавить к ней чайную ложку лимонного сока, залить горячей водой, но не кипятком и принимать так же как и в первом рецепте.

Удачи!