Эффективный омолаживающий крем своими руками

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Рецепт этого крема на столько прост, что не потребует от вас особых усилий и редких ингредиентов, но, вместе с тем, действие этого крема просто поразительно, он имеет отличный омолаживающий эффект, делает кожу мягкой, эластичной и бархатистой.

И так - способ приготовления:

на водяной бане растопите примерно 50-60 граммов пчелиного воска, добавьте в него 20 граммов масла какао и при постоянном помешивании нагревайте смесь до тех пор, пока она не станет однородной, после этого в смесь добавить 10 граммов вазелина, 25 граммов оливкового масла, 20 граммов мятной воды, довести смесь на водяной бане до однородного состояния, постоянно помешивая, для помешивания использовать деревянную и ли керамическую лопатку, ложку или палочку.

После того, как смесь станет однородной, её нужно остудить, переложить в удобную для вас посуду, например баночку от крема, которая, безусловно, должна быть чистой, и закупорив баночку хранить смесь на нижней полочке холодильника. Хранится такой крем в течении двух месяцев, использовать крем можно вместо дневного и ночного крема, ежедневно.