Красивые и ухоженные волосы в домашних условиях

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Привлекательное лицо и идеальная фигура – это еще не самое главное в женской внешности. Волосы всегда являлись важной частью облика настоящей девушки. Каждая прекрасная леди мечтает о густых и длинных волосах. На сегодняшний день есть огромное количество средств по уходу за ними: шампуни, спреи Shevelux, гели, маски, которые вы можете купить в магазине или сделать дома. Используя домашние средства, вы укрепите волосы, и они станут быстрее расти.

Как сделать волосы блестящими и густыми?

    Полезные советы:
  1. Волосы требуют особого ухода ежедневно. Даже самые лучшие средства при редком использовании не принесут вам необходимого эффекта.
  2. Подберите шампунь и кондиционер, которые будут подходить вашему типу волос.
  3. Мыть голову лучше всего теплой водой, а ополаскивать отваром трав (лопух, ромашка, крапива).
  4. Уменьшите использование фена, утюжка, плойки. Если вы не можете обойтись без этих средств, то используйте спреи Shevelux для волос, чтобы защитить их от повреждений.
  5. Расческа для волос должна быть деревянной, она меньше всего травмирует структуру волос.
  6. Не используйте тугие резинки.
  7. Кончики волос часто секутся из-за погодных условий и постоянного расчесывания, поэтому необходимо их подрезать каждые три месяца.

Немаловажным для красоты волос является питание человека. Здоровье всего организма отражается на внешности. Чтобы волосы были здоровыми и красивыми, необходимо включить в свой рацион некоторые продукты: мясо, рыбу, овощи, фрукты. Также организм должен пополняться достаточным количеством жидкости.

Для красоты волос применяются различные маски, которые необходимо чередовать и использовать несколько раз в неделю.

    Рецепты масок:
  1. Кефирная. Подогрейте немного кефира и нанесите его перед тем, как собираетесь мыть голову. Держать такую маску необходимо полчаса.
  2. Луковая. Соедините луковую смесь с медом и нанесите на волосы на полчаса, затем смойте. Такие маски улучшают рост волос.
  3. Из яичных желтков. Несколько желтков взбейте, добавьте стакан воды и процедите. Нанесите на волосы и оставьте на час, после чего смойте.

Ухаживая регулярно за волосами, они станут блестящими, пышными и будут вашим лучшим украшением.