Как правильно выбрать дублёнку

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Дублёнка - отличная верхняя одежда для холодного времени года, которая никогда не выйдет из моды. А каких только фасонов и расцветок не предлагает  рынок дублёнок, на любой вкус, самая придирчивая модница сможет удовлетворить своё желание быть неотразимой и неповторимой, да и не только модница, моднику  Дубленка Киев предоставит массу вариантов.

Но для того, чтобы дублёнка прослужила вам положенный срок - нужно ответственно подходить к выбору и покупке этой вещи, а как это сделать - читайте ниже:

Как обычно, начинаем с цвета - самые модные в этом сезоне : серый и его различные оттенки, бежевый, чёрный и коричневый, а если вам непременно хочется чего-то ординарного - остановите свой выбор на холодных оттенках красного и коричневом цвете с зеленоватым оттенком.

А далее начинаем примерять разные фасоны - хорошая дублёнка должна сидеть на вас как вторая кожа, вам должно быть уютно, не тесно, но и не слишком свободно, а если зима в ваших краях суровая. то собираясь за покупкой - наденьте тёплую кофту, для того, чтобы реально оценить размер примеряемой вещи и то как вы будете себя в ней чувствовать. Давать советы по поводу того, какой фасон идёт на определённые типы фигур, я не буду.. Примеряя - посмотрите на себя в зеркало, покрутитесь и вам сразу станет ясно - идёт вам выбранный фасон или нет. Далее речь пойдёт о качестве выбранной вещи.

Проведите по внешней стороне рукой - фактура дублёнки должна быть однородной, без различных вкраплений, обратите внимание на качество окраски ( возьмите с собой белый платок и потрите им дублёнку, в случае некачественной окраски на платке останется след) и запах, он должен быть приятным и не резким. Проверьте все наружные швы, чтобы убедиться в качестве и быть уверенным, что дублёнка не расползётся по швам через месяц. Кстати о швах - на них не должно быть не прокрашенных полос. Проведите маленький тест на натуральность материала - приложите на минуту палец к коже  - настоящая кожа сохраняет тепло.

Теперь изнанка - мех должен быть однородным. без залысин и проплешин, а направление ворса должно идти в одну сторону.

Оцените общий внешний вид - все детали должны быть аккуратно пришиты, дублёнку не должно "вести" на вас, подол не должен топорщиться.

Если вы проделали все эти шаги и качество вас удовлетворило, то вперёд, к кассе. А я буду рада поздравить вас с удачной покупкой.