Правила сочетания цветов в одежде

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Современная мода диктует на всё свои условия. особенно в том, что касается имиджа. ждёт ли вас рабочий день в офисе, или романтическое свидание, или корпоративная вечеринка, кстати, о вечеринках - для того, чтобы такой праздник удался на славу. лучше не заниматься самодеятельностью, а воспользоваться услугами фирмы, для которой проведение корпоратива - профессия, с помощью специалистов в области развлечений, вы получите максимальное удовольствие от вечеринки, но к делу: куда бы ни собиралась женщина, перед ней встаёт извечный вопрос - как правильно подобрать цвета одежды, для того, чтобы была возможность играть с собственным образом, создавая каждый раз элегантный стиль. На самом деле всё не так уж и сложно, достаточно следовать некоторым правилам:

Белый блузон или рубашка должна быть в каждом гардеробе. белый цвет способен сделать нарядным абсолютно любой ансамблю и сочетается с любым цветом.

Если вы горите желанием покрасоваться в яркой вещице, но не знаете с чем её сочетать - серый цвет поможет вам, он уравновесит яркость и придаст образу элегантность. Так яркую блузу можно уравновесить серыми брюками или юбкой.

Откажитесь от ярких брюк, помните, что низ не должен быть ярче верха.

Для удачного сочетания цвета используйте одну цветовую гамму, сочетая оттенки между собой. Избегайте перемешивать насыщенные яркие цвета с пастельными тонами.

Для того, чтобы в ярких одеждах не выглядеть крикливо, помните главные допустимые сочетания: синий - оранжевый, красный-зелёный и фиолетовый-жёлтый, такие композиции не только не будут резко контрастировать, но дополнят друг друга.

В любом случае не стоит всегда полагаться на правила, ведь мода и элегантность - понятия эфемерные, экспериментирование позволит придумать вам что-то своё, образ, который будет притягивать к себе восхищённые взгляды.