Дресс-код, зачем он нужен

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Очень многие компании устанавливают для сотрудников свои собственные правила, касающиеся одежды, определяя что именно и какого цвета должны носить сотрудники. Дресс код -  с одной стороны помогает решить вечную женскую проблему "что надеть", но с другой стороны вызывает некоторое отторжение в психологии женщины, ведь "всё как у всех" - в некоторой степени - уравниловка, но не всё так страшно, как кажется на первый взгляд.

Прежде всего, для чего нужен дресс-код: это часть культуры компании, очень часто цвет офисной одежды отражает брендовые цвета самой компании, к тому-же, считается, что компания, которая внимательно относится к внешности своих сотрудников имеет больше шансов на успех, а одежда в одном стиле вызывает большее доверие к этой компании, к тому же, психологически способствует успеху при ведении переговоров и заключении договоров. К тому же, дресс -код, в большинстве случаев, обязателен четыре дня в неделю, в пятницу же, сотрудники офисов вольны одеваться по собственному желанию, естественно не перегибая палку.

Как правило, дресс-код фирмы - это деловая одежда, в которой сотрудники выглядят импозантно и солидно, нет вульгарности и излишеств, к тому же, с помощью аксессуаров можно добиться индивидуальности, придав деловому костюму собственную изюминку. Отличным дополнением к вашему костюму станут аксессуары, которые в широком ассортименте представлены на сайте otkutur.ru - оригинальные сумочки, ремни и многое другое. Кроме того, здесь вы найдёте элегантную верхнюю одежду, а так же кофты и блузки, которые удовлетворят самый строгий дресс-код.

Привлекательный внешний вид на работе - это половина успеха в продвижении по карьерной лестнице, а значит нужно ответственно подходить к выбору наряда для работы. Не бойтесь уравниловки, ведь ваша индивидуальность в ваших руках, достаточно проявить немного фантазии.