Украшения с турмалином

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Бриллианты, топазы, рубины, жемчуг - всё это популярные драгоценности которые так нравятся женщинам,например: ювелирный интернет магазин Silver-mania - предлагает огромный выбор ювелирных изделий с различными драгоценными и полудрагоценными камнями не только для женщин, но и для мужчин. Но среди всего этого блеска и великолепия, мало кто помнит или знает о существовании ещё одного уникального камня - Турмалин, один из самых дорогих самоцветов на планете, который в соответствии с цветом имеет 11 разновидностей, и каждая из них по своему уникальна.

Издревле Турмалину присваивают магические свойства, но самым сильным считаеься чёрный, его ещё считают Ведьминым камнем. Чёрный турмалин обладает уникальной способностью нейтрализовать любую отрицательную энергию, причём не только психологического, но и техногенного характера, он просто отражает все негативные проявления, образуя вокруг хозяина защитное поле.

Но не только чёрный турмалин обладает магическими свойствами, камень любого цвета является хорошим защитником от неприятного воздействия, кроме того, считается, что турмалин забирает горести хозяина, вместо них даря процветание и позитив.

Интересна легенда о возникновении турмалина - считается, что этот драгоценный камень не рождён на нашей планете, а пришёл к нам с далёких звёзд, вобрав в себя по пути все цвета спектра, именно поэтому турмалин ещё называют радужным камнем. Хотя учёные связывают возникновение камня с вулканической деятельностью, а  в начале девятнадцатого века было обнаружено, что на поверхности этого драгоценного камня возникает электрический заряд, кроме того этот камень излучает солнечную инфракрасную энергию.

Ювелиры с давних времён с удовольствием используют этот камень в украшениях, и почти все монархи имели в своих сокровищницах украшения с турмалином. Интересно, что самый крупный рубин в фамильной короне чешских королей на поверку оказался турмалином.