Как выбрать летнее свадебное платье

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Свадьба летом - это прекрасно, пышная летняя красота словно ликует вместе с сердцами молодожёнов, кроме того, это выгодно и с экономической точки зрения, ведь летом многие продукты дешевле, да и с выбором ресторана для банкета всё обстоит гораздо проще, нежели, к примеру, осенью. Но есть один момент, который может испортить всё праздничное настроение - удушающая летняя жара, а вкупе с платьем, которое было выбрано не правильно, не в соответствии с погодой за окном - это может стать просто катастрофой, которая не просто испортит настроение, а всё впечатление от волшебства дня свадьбы пойдёт насмарку.

Итак, как же правильно выбирать свадебные платья для летней погоды.

Прежде всего - это ткань, которая должна быть лёгкой и отлично пропускать воздух, идеально подойдут органза или шифон. Цвета, естественно, только светлые, иначе невеста может просто угореть от жары. Но учитывайте, что серебристая блестящая ткань, хоть и светлая, больше всего подходит для зимнего наряда невесты.

Особое внимание уделите силуэту - обили оборок, складок, длинный шлейф - всё это превратит платье даже из самой воздушной ткани, в свадебную броню, которая не будет пропускать воздух, а это чревато, опять же, перегревом, поэтому выбирайте простые, "летящие" силуэты, доверьтесь специалистам, которые способны из самого простого силуэта сотворить божественное чудо не с помощью лишних метров кружева, а используя стильные аксессуары и украшения.

Но самый главный критерий выбора, и это касается не только летних свадебных нарядов, - комфорт, если вы испытываете хотя бы малейшее неудобство - откажитесь от данной модели и ищите по-настоящему удобное платье, только так вы почувствуете себя королевой праздника.