Украшения. Правила выбора

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Женский образ складывается из множества составляющих: макияж, причёска, наряд, туфли, но без украшений образ будет не полным, незавершённым... А для того, чтобы всё это в совокупности выглядело элегантно и стильно, к выбору каждой составляющей нужно подходить тщательно, а речь пойдёт об украшениях.

Ювелирные украшения, а, может быть, изысканная бижутерия ручной работы,без этого не обходится ни одна модница, но при выборе украшений нужно соблюдать некоторые правила, учитывая главные моменты: возраст; мероприятие на которое вы собираетесь надеть драгоценности или бижутерию; время суток, когда будет проходить мероприятие, а в случае выбора украшений на каждый день - сферу деятельности, то есть ту профессиональную область, где вы работаете.

А теперь, немного о правилах: если вы собираетесь на торжественный приём, который проходит в вечернее время, то для такого случая лучше всего подойдёт эксклюзивная бижутерия или изысканные ювелирные изделия, причём между собой их нельзя сочетать. Не стоит одновременно надевать  украшения из золота и серебра, а камни в украшениях должны быть одного вида, хотя и массивные украшения с обилием цветных камней, при условии, что это сочетается с вашим нарядом, могут быть интересным и стильным решением для вечернего светского раута или торжественного приёма. И ещё одно правило - не стоит уподобляться новогодней ёлочке, проявляйте должную умеренность при выборе украшений: если это массивные длинные серьги, то не стоит в комплекте надевать украшения на шею, лучше отдать предпочтение кольцу или не очень массивному браслету из этой же серии, то есть, массивное украшение должно быть одно. Если это большое колье - то в комплект ему маленькие серьги, без колец и браслета можно обойтись и так далее, в общем, умеренность - основа стиля и вкуса, исключение составляют авангардные и эпатажные  наряды, когда самый дерзкий вариант сочетания несочетаемого может стать великолепным решением, правда такой стиль чаще подходит для светских вечеринок, нежели для торжественных приёмов.

Если мероприятие назначено на дневное время. то и выбор украшений должен быть соответствующим: небольшие ювелирные изделия или бижутерия с камнями одного цвета, без излишнего блеска и помпезности - скромная изысканность, а объёмные, яркие и эксклюзивные украшения в дневное время не уместны.

Если же украшения нужны для того, чтобы носить их на работе, то здесь принцип выбора схож с выбором для дневных приёмов, только количество украшений должно быть минимальным: или колье, или серьги, или браслет, или серьги и кольцо, причём последнее должно быть одно, или, максимум два - по одному на каждой руке, причём носить кольцо нужно на разных пальцах, то есть если на одной руке кольцо надето на безымянный палец, то на второй руке украшение должно носить на любом другом пальце.

На самом деле всё просто, главное доверьтесь своему внутреннему чутью и зеркалу, ну а если с последними у вас разногласия, то всегда можно обратиться за консультацией к стилисту, благо подобные услуги существуют, практически, в каждом городе.