Газетный маникюр - своими руками

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ухоженные руки - это всегда привлекательно и красиво, и если не лениться, и каждый день, а на это не требуется слишком много времени, ухаживать за руками - они всегда будут в порядке, а ведь известно - руки начинают "стареть" быстрее всего, и очень часто при ухоженной внешности, возраст выдают именно руки.

Крема, ванночки, пиллинг - это ещё не всё, красота рук зависит и от правильно подобранной формы ногтей, а так же, цветового решения маникюра. за последним, кстати, совсем не обязательно отправляться в дорогой салон красоты, например гелевый маникюр в домашних условиях - это очень просто, нужно только немножко терпения и желания, и естественно, кое какой инструмент.

А сегодня речь пойдёт о газетном маникюре, который можно сделать быстро и просто, к тому же - это модно, стильно и современно.

Сначала - необходимый инструмент:

Два вида лака - бесцветный и основа, а так же лак светлого цвета, это может буть светло-бежевый, молочный, светло-голубой, светло-розовый, в общем любой светлый лак, который будет гармонировать с вашим нарядом;

Спирт или водка;

Ватные диски;

Газета с мелким шрифтом, напечатанная на не глянцевой бумаге.

Далее - всё просто. Предварительно подготовив ногти: сняв, если нужно, старый лак, обработав кутикулу и придав с помощью пилочки необходимую форму, приступаем к декору.

Если вы используете основу, наносите её первым слоем, затем слой светлого лака. Без основы нужно наносить двойной слой светлого лака. Естественно, каждый слой должен хорошо просохнуть.

Газету нужно разрезать на маленькие листочки, размером немного больше ногтя. Затем, налив спирт или водку в небольшую ёмкость, погрузите в него кусочек газеты на 5 секунд, а затем приложите его аккуратно к ногтю на 15 секунд, плотно прижмите ватным диском и следите за тем, чтобы газета оставалась на месте, не "ёрзала".

Дайте просохнуть отпечатанным буквам и покройте ноготь сверху слоем прозрачного лака.