Правильный макияж для фотосессии

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Правильный макияж для фотосессии это очень важно для того, чтобы фотографии получились качественными, красивыми и без изъяна. Всё просто, если вы специально готовились к съёмке, а если это торжество, например - свадьба, и хочется, чтобы макияж не только годился для съёмки, но и соответствовал и случаю и стилю...

На самом деле ничего сложного в этом нет, главное - помнить некоторые правила.

Прежде всего, не стоит слишком акцентировать область глаз: не используйте подводку, а вместо неё лучше воспользоваться тёмными тенями, специальный карандаш, растушёванный под и над веками тоже может испортить вид вашего лица на фото, к тому же, если пренебречь этим советам, глаза получатся гораздо меньше, чем в реальности. Идеальными для фотосъёмки будут тени пастельных оттенков, которые выигрышно смотрятся при любом освещении и особенно, на фоне свадебного наряда. Румяна, так же, не должны быть яркими и наносить их следует равномерно, тщательно растушёвывая границы.

Далее - тушь. Наносить её нужно равномерно от корней к кончикам. Если вы хотите добавить объёма вашим ресницам, нанесите немного более её количество у основания, не затрагивая при этом кончики, в противном случае ресницы ресницы будут казаться тяжёлыми и неестественными.

Губы. Не стоит использовать помаду слишком тёмных тонов, на самом деле, нежный блеск на губах смотрится на фотографии более интересно, красиво.

И последний штрих - брови, их обязательно нужно расчесать специальной щёточкой для бровей, а при необходимости - подвести карандашом и хорошо растушевать.