Лунный маникюр своими руками

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Красивые ухоженные руки - это один из залогов женской привлекательности, а стильный маникюр - это ещё один способ сделать ваш образ стильным, модным и элегантным. Сегодня вашему вниманию я представляю лунный маникюр.

Перед тем, как приступить к непосредственному дизайну ногтей, руки и ногти сначала нужно подготовить. Прежде всего - удалите старый лак, при помощи скраба или специальных лосьонов  очистите кожу рук, сделайте увлажняющую ванночку для рук - для этого можно использовать тёплый отвар ромашки, крапивы или календулы, или сочетания всех этих трав из расчёта по три столовые ложки на 1 литра воды. Погрузите в этот отвар руки на 15-20 минут.

После этого - займитесь обработкой ногтей, можно использовать стандартный маникюрный набор, а можно сделать всё гораздо быстрее с помощью современной специальной машинки. Машинка для маникюра не только позволит вам сэкономить время, маникюр будет более качественным, к тому же, использование маникюрной машинки защитит ваши ногти от ломкости, что случается, если использовать некачественную пилочку или ножницы вместо оной.

После того, как ваши ручки готовы - можно приступать к работе.

Первый слой - прозрачный лак основа. Этот слой нужно основательно высушить.

Следующий этап - вам понадобятся специальные накладки, с помощью которых вы сможете разграничить нанесение лака разного цвета, маленькая хитрость - если вы работаете самостоятельно - закрепите накладки при помощи скотча.

Наносим основной цвет - это может быть чёрный матовый, или тёмно-синий матовый, или фиолетовый, в общем любой тёмный матовый цвет. Полукруглую накладку закрепите в районе основания ногтя и нанесите основной цвет. Дайте этому слою хорошо просохнуть.

Далее - лунный декор, для которого можно использовать яркий-золотой или серебряный лак. Наносить его можно при помощи тонкой кисточки на то пространство, которое было прикрыто накладкой, но если вы не уверенны в своих возможностях, то лучше закрыть основной цвет накладкой, тогда вы гарантированно не испортите рисунок. Просушить этот слой и после, если вы хотите добавить глянца - нанести защитный слой лака-закрепителя.

Если немного лака попало на кожу вокруг ногтя - это можно исправить с помощью палочки, смоченной в средстве для снятия лака, не используйте для этого ватные тампоны или палочки - вата может оставить некрасивые ворсинки.

И ещё один момент - для того, чтобы сделать луну, можно использовать не только пространство у основания ногтя, но и его краешек.

Удачи!