Как выбрать мужские часы

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Извечный вопрос - что подарить мужчине... Галстуки, рубашки, бритвенные наборы... - всё это далеко не ново, и не оригинально, а уж о подарке деньгами и говорить не стоит - это самый бесполезный подарок для мужчин. Так что-же? На чём остановить свой выбор?

Можно подойти к решению этого вопроса креативно и с фантазией - сделать что-то своими руками или же придумать что-то необычное: огромное фото, закреплённое на холсте в виде картины, или фотоальбом, собранный и оформленный самостоятельно, или же книгу для пожеланий, которую при небольшом усилии можно сделать самостоятельно. Можно вместо альбома сделать слайд-шоу, юмористическое или романтическое - всё зависит от повода для подарка, ваших отношений и вашей собственной фантазии. На самом деле вариантов много, достаточно просто проявить немного творчества.

А есть подарки, которые можно назвать классикой и которые не перестают быть актуальными и по сей день, и речь о мужском аксессуаре, который можно по праву назвать одним из основных, отражающих статус мужчины и это - мужские наручные часы. И вам в помощь несколько правил выбора этого аксессуара.

На сегодняшний день вариантов и моделей наручных часов огромное множество - это и классическая модель на ремне или на свободном браслете, и часы кольцо мужские, которые более плотно сидят на запястье,и для того, чтобы выбрать тот или иной вариант - нужно, прежде всего, учитывать образ жизни, привычки и даже место работы того мужчины, которому вы собираетесь преподнести наручные часы в подарок. И если работа связанна с физическим трудом, то предпочтение лучше отдавать таким моделям, которые плотно облегают руку, это, в первую очередь, правильно из соображений техники безопасности, те же часы-кольцо идеально подойдут для этого случая.

Если мужчина уже в возрасте и работа его это интеллектуальная или руководящая сфера, то лучшим выбором в этом случае станут классические часы, на ремне или браслете, в строгом исполнении "без наворотов", обычно белый или жёлтый металл - это универсальный вариант, который подойдёт к любому костюму или случаю. Ещё один момент - если часы будут использоваться не только как аксессуар, но и по прямому назначению, до для мужчин преклонного возраста идеально подойдут часы с обычным числовым циферблатом, с хорошо различимыми цифрами, римские цифры - тоже не плохой вариант.

Для молодых людей прекрасным вариантом могут стать спортивно-классические модели, которые бутут идеально вписываться в ритм, с которым человек идёт по жизни.

Есть и общий момент, который касается кожаного ремешка - помните, что каким бы ни был дорогим этот аксессуар, если мужчина ежедневно носит часы, то примерно через год носки кожаный ремешок теряет свой внешний вид, поэтому металл или пластик предпочтительнее.

Ещё один момент - позолота. Конечно же, позолоченные часы - это прекрасный бюджетный вариант для подарка, но при этом следует знать, что со временем позолота истирается, а значит, к определённому моменту такие часы могут просто "облезть" и после этого превратятся в бесполезную, довольно несимпатичную вещь.

Теперь о качестве.

Как ни крути, швейцарские и японские изделия пока вне конкуренции, наши мастера, хоть и делают хорошие модели, всё же, немного отстают от лидеров этого сегмента мирового рынка.

Самые популярные производители, чьи часы весьма высоко ценятся потребителем - швейцарские - Certina, Longines, Tissot; японские - Seiko, Citizen, Casio, Orient и корейские - Romanson, Essence.