Главная > МОДА > Новости в мире моды, или как носить каблуки без боли

Новости в мире моды, или как носить каблуки без боли

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Стройные ноги обутые в красивую модельную обувь - это именно то, что всегда привлекало к себе внимание противоположного пола, и сколь не тверди современным модницам, что высокий каблук - это не только вредно, но и опасно для ног - все увещевания и факты впустую, ну кто из нас откажется от возможности щегольнуть этакой красотой... И что остаётся учёным? А только искать выход для того, чтобы сберечь прекрасную половину человечества, ну или хоть немного облегчить "страдания"...

Таким образом появилась новая косметическая процедура, которая заключается в том, что в подушечки, соединяющие стопу с пальцами ног вводится коллаген, и называется эта процедура - заполнитель стопы. Правда действие этой процедуры рассчитано всего на несколько месяцев.

Учёные уверяют, что данная процедура способствует снижению нагрузки на женские ножки, женщина меньше и реже испытывает боль при длительном ношении обуви на высоком каблуке, и европейские красавицы готовы на всё, ради объявленного эффекта, вплоть до того, что месяцами ждут очереди на оную процедуру.

Когда эта косметологическая мера дойдёт до берегов нашей отчизны, остаётся только догадываться, а нашим соотечественницам светит пока только один вариант, вернее - два: ортопедические стельки в вожделенную обувь и тазик с холодной водой в конце рабочего дня.