Главная > МОДА > Секрет модной прически, или Как пользоваться выпрямителем для волос

Секрет модной прически, или Как пользоваться выпрямителем для волос

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вы мечтаете иметь красивые прямые волосы, но времени на посещение салона красоты как не было, так и нет? С помощью выпрямителя для волос вы сможете “укротить” даже самые непослушные кудряшки и сделать свои локоны гладкими и блестящими.

Как выбрать “правильный” выпрямитель

Различают выпрямители для волос с металлическими, керамическими пластинами и турмалиновым покрытием. Прибор с металлическими пластинами - самый “бюджетный” вариант. Если вы не планируете выпрямлять волосы более 2-3 раз в месяц, - это и есть то, что нужно.

Если вам нужен прибор для ежедневного использования, рекомендуется приобрести утюжок с керамическими пластинами. На сегодняшний день это самый популярный и в то же время один из самых доступных видов покрытия.Некоторые из таких моделей представлены на http://www.mfshop.ru/vyprjamiteli-dlja-volos/.

Для профессионального использования больше подходят утюжки с турмалиновым покрытием. Хорошо зарекомендовали себя выпрямители волос итальянской фирмы GA.Ma. Эти приборы отлично выпрямляют ваши локоны и заботятся об их здоровье и красоте, делая менее ломкими и более блестящими.

Как правильно выпрямить волосы

1. Вымойте локоны и нанесите на них небольшое количество термозащитного средства для стайлинга - оно поможет защитить волосы от агрессивного воздействия высоких температур, создавая вокруг каждого волоска особую защитную оболочку. Высушите волосы естественным путем.

Внимание! Никогда не выпрямляйте мокрые волосы - этим вы только навредите их здоровью. Не стоит также злоупотреблять инструментами для стайлинга: в комплексе с термозащитными средствами или без них, утюжки сушат волосы, а потому пользоваться ими рекомендуется не чаще двух-трех раз в неделю.

2. Возьмите заколку и с ее помощью закрепите волосы на затылке. Отделите оттуда одну прядку, зажмите ее между пластинами выпрямителя. Несколько раз протяните его до самых кончиков, таким образом распрямляя их.

Внимание! Выпрямлять волосы нужно в направлении от корней к кончикам и никак иначе. Если у вас есть челка, начать лучше с нее. Короткие волосы высыхают быстрее, и челка довольно быстро превратится в завиток, если вы прежде выпрямите основную массу.

3. Повторите все действия, описанные в пункте 2, выбирая прядь за прядью из заколотых на затылке.

4. Расчешите локоны, сбрызните их лаком сильной фиксации.

Все, модная прическа готова, и вы можете отправляться покорять мир своей красотой!