Главная > МОДА > Как правильно ухаживать за локтями и коленями

Как правильно ухаживать за локтями и коленями

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как известно, больше всего внимания женщины уделяют уходу за лицом, не всегда думая о том, что в уходе нуждаются также такие части тела как колени и локти. Правильный уход за локтями и коленями предполагает грамотное использование косметических средств. Известно, что ультрафиолет оказывает пагубное воздействие на состояние кожи всего тела и в том числе на кожу коленей и локтей. Для ухода за ними вовсе не нужно покупать самые дорогие косметические средства, вы всегда можете использовать обычную косметику, которая позволит локтям и коленям выглядеть ухоженно и привлекательно.

Когда вы принимаете душ, всегда помните, что массировать участки локтей и коленей нужно тщательно, не повреждая кожу. Аккуратный массаж позволит отмершей коже отшелушиться. Для усиления эффекта пилинга, следует воспользоваться скрабом для тела. Лучшими вариантами будут Apivita, Caudalie, GUAM, подробнее тут, которые можно приобрести в интернет-магазине Beauty Store. Также отличным вариантом станет гель для душа таких же марок. После применения этой процедуры, воспользоваться молочком или кремом для тела, дабы смягчить и в то же время увлажнить кожу.

Для смягчения чересчур грубой кожи и избавления трещин на локтях или коленях, воспользуйтесь масляной базиликовой настойкой. Свежий лимон станет хорошим вариантом для применения в данной процедуре: прижмите половинки лимона к локтям и останьтесь в таком положении на полчаса. Колени при этом протрите дольками лимона, прижимая как можно плотнее к коже.

Каждую неделю, 2-3 раза необходимо делать профилактические ванночки для локтей и коленей. Возьмите стакан теплого молока и разведите в нем столовую ложку крахмала, после чего отпустите части тела (локти и колени) в этот раствор и подержите минут двадцать.

Специально для ухода за кожей коленок приложите ватные диски, при этом предварительно смочив их в молочном растворе, после этого оберните их пленкой (пищевой) и оставьте в таком положении на 15 минут.

Для смягчения кожи коленей добавьте на пол стакана кефира чайную ложку масла эвкалипта и эфирного масла герани. Это вещество следует нанести на коленки, после чего обернуть пленкой и сверху шарфом или полотенцем для полного эффекта. Спустя 15 минут, вы можете снять компресс, после чего необходимо смыть смесь теплой водой.

Проводя любую из вышеперечисленных процедур, смажьте проблемные участки вашего тела качественным кремом, который обязательно должен быть питательным.