Главная > МОДА > Фасон женской одежды может помочь подчеркнуть достоинства фигуры.

Фасон женской одежды может помочь подчеркнуть достоинства фигуры.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Каждый человек индивидуален, по-своему красив и привлекателен. У каждой женщины есть своя изюминка, которую нужно подчеркнуть и женщина будет выглядеть иначе. Все мы имеем достоинства и недостатки во внешнем виде, но для того чтобы выглядеть привлекательно не нужно быть идеально красивым, нужно просто подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. К тому же, у всех разные взгляды и вкусы, для одного красиво, для другого нет. Кто-то любит высоких, кто-то низких, кому-то нравятся худые, кому-то толстые.

По мнению стилистов, для того, чтобы внешне красиво выглядеть достаточно правильно подобрать фасон одежды, при этом неважно, будут это свадебные платья из Китая, либо дорогая брендовая одежда. Чтобы это сделать нужно знать особенности каждой фигуры. Для того чтобы обратить внимание на шею нужно правильно подобрать вырез на платье или блузке. Чтобы шея казалась визуально длиннее нужно подобрать V-образный вырез. Если вы желаете контур шеи сделать мягче, то используйте круглый вырез.

Естественно, что каждой женщине хочется соответствовать модным тенденциям, но нельзя слепо гнаться за модой, нужно учитывать свои особенности. Например, в этом сезоне считают модными рукава-фонарики, но прежде чем купить себе платье с таким рукавом, Вы должны знать, что они делают плечи шире. Помните, также, что рюши воланы в разных вариантах подходят почти под каждую фигуру. Если Вы имеете желание выглядеть стройнее, то Вам подойдет завышенная талия.

Для женщин с широкими плечами идеально подходят: пышные юбки, юбка "тюльпан", а также сочетания светлого низа и темного верха. Таким образом, фигура будет выглядеть пропорционально. Если нужно визуально удлинить туловище, то следует приобрести одежду из ткани с вертикальной полоской, а также юбку или брюки с заниженной талией. В этом случае нельзя одевать укороченные жилетки, топы, а также брюки и юбки с завышенной талией.

Обладательницам длинного туловища, наоборот, следует покупать укороченные пиджаки, жилетки, топы, принты, юбки и брюки с завышенной талией. Чтобы скрыть большую грудь следует выбирать одежду из ткани с большим рисунком или накладными карманами. Обтягивающие модели помогут визуально увеличить грудь.

Желаете удлинить ноги - используйте узкие юбки, бриджы, а также легкие, воздушные цветные платья. Спрятать живот можно за длинным пиджаком или многослойной блузой. В этом случае, стоит избегать обтягивающих вещей, особенно с большим воротником.

Скрыть большие бедра можно приобретя модель брюки-клеш или классических прямых брюк, а также моделей юбок и платьев с пышным подолом. В противоположном случае, при узких бедрах подходят удлиненные модели принтов, пиджаков, жилетов и так далее. Для худеньких женщин отлично подойдет одежда из ткани с крупной клеткой или горизонтальной полоской.