Как выбрать халат?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Из-за большого ассортимента текстильной продукции сегодня трудно выбрать даже халатик, покупка которого, казалось бы, кажется совершенным пустяком. А между тем халаты делятся на виды в зависимости от размера, материала, гендерной принадлежности, наконец, от фасона. Если вы хотите купить халат, то, прежде всего, должны знать, что арабы называли это одеяние «почетным платьем», а значит, выбирать надо максимально внимательно.

Халат – обязательная часть женского гардероба

В книге известного итальянского дизайнера есть слова, касающиеся того, что в гардеробе каждой женщины должна быть блузка, юбка, черное маленькое платье и халат. Теплый халат – это не облачение для выполнения одних только домашних дел. В нем можно отдыхать, сидеть у камина, читать, смотреть телевизор, наконец, проводить время у зеркала после бани. Первое, что надо запомнить – халат способен подчеркнуть вашу индивидуальность и вкус.

Женский халат обязан подбираться с учетом двух важных критериев – правильного размера и нежного цвета. Впрочем, мода на турецкие вариации в одежде создала массовую любовь к безразмерным вещам, но большой халат будет красиво смотреться только в том случае, если он декорирован турецким орнаментом и выполнен по всем правилам арабского ткацкого искусства. Весьма элегантными будут китайские халаты из крепа, вискозы, сатина и жатого шелка. В качестве декора можно использовать вышивку гладью.

Никогда не выбирайте халат из синтетической ткани – она не только не дает коже «дышать», но и заставляет ее потеть и страдать от аллергических реакций. В качестве заключения хочется дать совет всем прекрасным женщинам – не используйте халат в качестве спецодежды для уборки или стирки. Нужно учиться носить халатик на манер восточных женщин, которые всегда остаются роскошными, нежными и величественными в своей красоте.