Главная > МОДА > 7 главных правил твоей красоты. Что делать, чтобы блистать?

7 главных правил твоей красоты. Что делать, чтобы блистать?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Быть красивой и привлекательной девушкой – дело вовсе не трудное, как может показаться на первый взгляд. Природные данные играют немаловажную роль, но, как показывает практика, некрасивых девушек не бывает – бывают ленивые. Предлагаю запомнить тебе семь основных правил, соблюдая которые, ты всегда будешь оставаться на высоте!

Руки, ногти, макияж

Правило первое – ухоженные руки. Поверь, траурная каемка на твоих ноготках и потрескавшаяся кожа рук испортит самый идеальный образ. Так что не ленись и уделяй пристальное внимание своим ручкам. Если нет возможности посещать салонные процедуры по уходу за ногтями, делай маникюр дома. Небольшой маникюрный набор и лаки любимых оттенков помогут твоим пальчикам всегда оставаться идеальными. Кстати, если ты не знаешь, что подарить подруге на день рождения, то этот самый набор для маникюра или модные люминесцентные  лаки станут отличным подарком! Не забывай про укрепляющие процедуры для ногтей – солевые ванночки, лимон и хороший крем для рук станут в этом деле верными помощниками!

Правило второе -  грамотный макияж! Боевой раскрас нынче не в моде!  Подобрать идеальное сочетание цветов для твоего типа кожи можно методом проб. Используй разные цвета и техники макияжа,  экспериментируй с текстурами. Только делать это нужно не перед выходом из дома. Заметь, легкий дневной макияж, который ты будешь носить в течении дня, легким движение кисточки можно превратить в вечерний.  И помни золотое правило: ярко накрасила глаза – для губ используй прозрачный блеск. Ярко накрасила губы – глаза обойдутся одним слоем туши.

Педикюр круглый год – правило третье. Не стоит за зиму запускать свои ножки так, что потом  придется  очень долго отскабливать пятки и пальчики, придавать ногтям форму и вновь красить. Педикюр тоже можно сделать в домашних условиях, так что прочь лень!

Здоровая кожа

Четвертое правило – здоровая кожа. Хотя, как по мне, оно должно стоять на первом месте. Здоровье кожи зависит от многих факторов. Правильный уход, качественное питание, хорошее пищеварение – все это составляющие красивой и сияющей кожи. Следи за тем, что ты ешь, умерь сладости, отдавай предпочтение овощам, фруктам и блюдам на пару. Ежедневно смывай макияж и наноси подходящий крем. Маски для лица так же должны носить ежедневный характер, иначе толку от них будет мало. И, как бы это не звучало, следи за тем, чтобы ежедневно посещать туалетную комнату. Без ежедневного опорожнения кишечника о здоровой коже можно забыть!

Ароматный шлейф

Правильные духи – правило пятое. Очень трудно подобрать аромат, который будет подходить именно тебе. Носить духи – целое искусство, так что ужели этому особое внимание. Выбирая аромат, не смотри на подружек, духи должны подходить только тебе. Когда нужный аромат будет найден, не спеши обливаться им – каплю на волосы, за мочки ушей, на сгибы локтей – стратегические точки для нанесения аромата.  Плюс ко всему, никаких посторонних запахов! Запах пота, резкий аромат дезодоранта и табачное  амбре – не лучшее сопровождение для любимых духов!

Встречают всех по ней

Последние два пункта можно объединить в один. Собственный стиль в одежде и идеальная обувь – единое целое. Одежда не обязательно должна быть брендовой и очень дорогой. Уметь правильно сочетать те или иные вещи – искусство! Чувство стиля - врожденное качество. Но, если оно отсутствует – этому можно научиться! Не пренебрегай одеждой индивидуального пошива, ведь как сказал один именитый модный критик «Пошив на заказ и есть самый шик!» . Касательно обуви, то она как раз должна быть качественной и дорогой. Но, самое главное – она должна быть удобной.  Неважно, какую обувь вы предпочитаете –кеды, танкетки или шпильки – вся обувь должна быть в  идеальном состоянии, вычищена до блеска и доска. Грязная и пыльная обувь вызывает подозрения и отвращение.

Текст большой, но правила, в целом, легкие! Соблюдая их, ты всегда будешь на высоте. Люби себя и тебя будут любить все окружающие!