Простой маникюр с блёстками своими руками

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Красивые ухоженные руки - это непременное условие для создания стильного образа, ведь даже если у вас безупречный макияж, великолепная причёска и  отлично подобранный костюм - неаккуратные руки с запущенными ногтями могут испортить все ваши старания, не зря говорят, что волосы, руки и ножки - визитная карточка женской красоты.

На самом деле для того, чтобы ваши руки были всегда в порядке нужно не так уж и много времени, всё что вам понадобится - это комплект ухаживающих средств, маникюрный набор и модный лак для ногтей, и с помошью этих нехитрых вещей ваши ручки всегда будут в порядке. А сегодня я расскажу вам как быстро своими руками сделать простой, но вместе с тем - стильный маникюр своими руками. Преимущество такого маникюра - возможность вариаций от повседневного варианта, до вечернего, а нейтральный вариант будет одинаково хорошо смотреться как в дневное время, к примеру - на работе, так и в вечернее время, как маникюр для вечеринки.

И так, вам понадобятся: бондер-гель или основа для маникюра, прозрачный лак для повседневного варианта или лак насыщенных оттенков для вечернего варианта, сухие блёстки для маникюра. Если вы хотите сделать фигурный рисунок из блёсток - понадобится трафарет.

Процесс выполнения - прост. После предварительной подготовки рук и ногтей ( очистка, увлажнение и питание кремом, обработка кутикулы и ногтевой пластины для придания им нужной формы) покрываем ногти основой на один слой.

После того, как основа высохнет, покрываем ногти прозрачным лаком или лаком насыщенного оттенка-  всё зависит от того, на какой случай вы делаете маникюр. Даём этому слою тщательно просохнуть.

После этого наступает самая интересная часть. Ту часть ногтя, которую вы хотите декорировать блёстками, покрываем прозрачным лаком, здесь можно действовать кисточкой, палочкой или использовать трафарет, и сразу "окунаем" ноготь в коробочку с блёстками или воспользовавшись маникюрной лопаточкой просто присыпаем необходимый участок блёстками, осле этого аккуратно, совсем легко той же лопаточкой слегка прижмите блёстки к поверхности ногтя. Дайте слою высохнуть, а затем, если вы хотите более ровного фактурного эффекта - покройте ногти ещё раз бесцветным лаком или оставьте так - в этом случае будет работать разница фактур - глянец и шероховатость. Вот, собственно и всё, единственное, о чём следует помнить - предварительную подготовку ногтей можно проводить на всех пальчиках, но покрытие ногтя блёстками лучше делать по одному. Остатки блёсток удаляются простым спонжем, смоченным в воде или любом косметическом молочке или лосьоне.

Удачи.