Как правильно выбрать макияж под очки

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не секрет, что стёкла очков немного видоизменяют глаза, а значит, нужно особенно тщательно подбирать макияж, чтобы зрительно не уменьшить глаза или не превратить их в жуткое зрелище.

Начинать нужно с подбора оправы, считается, что правильный выбор - это органичность оправы с формой бровей, что значит - если вы одеваете очки, на вашем лице не должно создаваться впечатления двойных бровей. Кроме того, если ваши брови тёмных тонов и хорошо выделяются, то оправа должна быть хотя бы на пару тонов светлее, а если брови светлые. блёклые и невыразительные - нужно их немного подкрашивать, дабы выделить и сделать ярче.

Для плюсовых и минусовых стёкол используются разные приёмы. Для плюсовых - нужно выбирать тени нейтральных бежевых оттенков, дабы не превратить ваши глаза в бесформенное пятно, кроме того - тени должны быть высокого качества, не скатываться, желательно - без блеска. Подводку лучше не использовать, вместо неё лучше применять тёмные тени, которые нужно тщательно растушевать. И маленький секрет - не стоит сильно красить ресницы, пара мазков тушью на ресницах верхнего веко и чуть ярче и выразительнее - нижние веки, таким образом вы получите достаточно открытый взгляд и естественный макияж.

При минусовых диоптриях лучше использовать тени со светоотражающим пигментом, отлично подойдёт мерцающие и перламутровые тени, выразительность можно придать с помощью светлых и тёмных акцентов на веках, а тушь использовать лучше такую, которая придаёт хороший объём.

И в помощь вам интересное виде по этой теме: