Плохие подарки или подарки, которые нельзя дарить

Рейтинг пользователей: / 6
ХудшийЛучший 

Всем нам нравится получать подарки, но не плохо было-бы и уметь их дарить. Хотя, на самом деле близким, порой, не требуются дорогие подарки, чаще всего они ждут просто немного внимания и заботы, и иногда бывает так, что даже обыкновенная мелочь может стать самым драгоценным подарком.

Сегодня, с развитием современных интернет-технологий, поздравлять своих близких и друзей стало на много проще, можно без труда написать письмо или отправить красивые открытки к празднику или юбилею, или даже просто так, открытку с пожеланием хорошего настроения ли доброго дня, и всё это можно сделать не выходя из дома и абсолютно бесплатно.

Но что делать, если нужен реальный подарок? Очень часто бывает так, что мы находимся в полном ступоре при выборе подарка для близких и друзей, хочется сделать нужный подарок, чтобы он обрадовал человека. Выбрать подарок ненужный - половина беды, беда - подарить плохой подарок, который способен принести несчастье его обладателю. Давайте разберём что нельзя дарить.

Нельзя дарить полотенца ( любые) и свечи (даже очень красивые, декоративные), а так же носовые платки - это обрядовые вещи, связанные с похоронами, поэтому несут в дом энергетику увядания, затухания. Получить в подарок носовой платок - приобрести с подарком все неприятные моменты из жизни дарителя, к слезам.

Нельзя дарить жемчуг, если уж вы хотите преподнести в качестве подарка ювелирное украшение с жемчугом - не просто подарите его, а возьмите в ответ плату, любую мелкую копеечку.

Считается. что часы, как подарок,  несут в дом негатив, укорачивая жизнь того, кому их подарили, ускоряя бег его времени.

По этой же причине нельзя дарить ножницы, а так же поход к парикмахеру или стилисту.

Вообще любые острые предметы несут в себе неприятности, так что лучше исключить из списка подарков ножи, сабли, мечи, иглы и тому подобные вещи.

Нехорошим предзнаменованием считается получить в подарок зеркало, чучело животного или птицы, статуэтки птиц тоже несут несчастье в дом.

Нельзя дарить всё, что можно купить в аптеке - этим вы сообщаете негативный посыл здоровью того, кому дарите, например - прибор для измерения давления, лечебные чаи и бальзамы.

Нельзя дарить пустой кошелёк или копилку - положите туда хотя бы копеечку. Вообще, если вы дарите какую - то ёмкость - она не должна быть пустой.

И помните, что все подарки, которые вы дарите несут в себе частичку вашей души, энергии , по этому покупая подарок и даря его думайте о хорошем, не таите на сердце зла, не покупайте подарки в плохом настроении. А если вы всё же сомневаетесь в энергетическом воздействии подарка на человека - просто символически продайте подарок получателю. за ничтожную сумму, но обязательно за монете, а не за бумажные купюры.