Приметы, связанные со стрижкой волос

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Волосы - с ними связано большое количество примет и суеверий, к слову сказать, не так давно учёные выяснили, что волос имеет строение схожее с антенной, а значит способны улавливать информацию и сохранять её, именно поэтому в древние времена женщины берегли свои космы, как зеницу ока, а слово то какое "космы", ничего вам не напоминает: космы, космос... Но к вернёмся к теме статьи.  Стрижка - она способна не просто изменить ваш внешний вид, но и повлиять на вашу жизнь, поэтому очень важно знать как и когда нужно правильно стричь волосы.

Прежде всего, это день недели:

Понедельник - стрижка в этот день поможет избавиться от накопившегося негатива.

Вторник - в этот день нужно стричься, если в вашей жизни есть трудная, неразрешимая ситуация, которая вас угнетает. К тому же, стрижка в этот день избавляет вас от приступов лени.

Среда - стрижка в этот день ведёт к смене обстановки вокруг вас: новые знакомства, новые события и известия, новые путешествия.

Четверг - если вам не хватает уверенности в себе. вы хотите стать центром внимания и вам нужна помощь фортуны, то обязательно состригите в этот день хоть немного волос.

Пятница - в этот день можно с помощью стрижки изменить кардинально не только свою внешность, но и жизнь. Стрижка в пятницу ведёт к глобальным жизненным переменам.

Суббота - в этот день стрижка вас избавит от некоторых кармических долгов, но есть одно условие - состриженные волосы нужно обязательно сжечь.

Воскресенье - день двоякий - если у вас всё хорошо, то ни в коем случае нельзя стричься в этот день, если же вокруг вас сложилась беспросветная обстановка, то обязательно сделайте новую, отличную от старой, стрижку.

Но это ещё не всё, для того, чтобы правильно выбрать счастливый день для стрижки - нужно учитывать дату своего рождения:

Если вы рождены в понедельник - то максимально благоприятны для вас четверг, пятница и суббота.

Вторник - четверг, суббота и воскресенье.

Среда - все дни, кроме четверга и воскресенья.

Четверг - понедельник, вторник, пятница и воскресенье.

Пятница - все дни, кроме среды и воскресенья.

Суббота - пятница.

Воскресенье - вторник и четверг.

Но и это ещё не всё - очень внимательно отнеситесь к выбору мастера, если он вам хоть немного чем-то неприятен, то откажитесь от его услуг.Если вы самостоятельный и волевой человек, который всегда все проблемы решает сам, то выбирать следует мастера младше вас, а если вам не хватает мудрости и хочется что-то изменить в жизни - старше вас.

Мастер парикмахер, колдуя над вашей причёской, воздействует на ваше биополе, поэтому выбирайте для себя мастера одного с вами пола, в противном случае может быть негативный результат.

никогда, ни при каких обстоятельствах не стригите себя сами, так вы разрушаете свою энергетику.

Не бросайте после стрижки волосы в воду. Не стоит  стричься в  лунные дни – 9, 15, 23 и 29 , а так же во время солнечных и лунных затмений.

Будьте всегда красивы, здоровы и счастливы!