День рожденья Домового

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

О существовании Домовых существует не мало сказок, былей и небылиц, верить в это или нет - личное дело каждого, но как бы вы не относились к этому, каждый из нас хотя-бы раз в жизни сталкивался с необъяснимыми явлениями в доме. В любом случае, вреда от того, что вы лишний раз умилостивите дух, хранящий ваш очаг, вреда не будет никакого. Кроме того, считается, что Домовой - отличный защитник вашего дома от разного зла, в том числе и от воров, а ещё он способен улучать отношения в доме, гасить конфликты и ссоры.

Интересна одна из историй возникновения Домового, наряду с другими духами - русалками, лешими, банниками и так далее. Одно из поверий гласит, что все эти духи - ни кто иные, как падшие ангелы, спрятавшиеся от гнева Божьего в тот момент, когда остальные были низвергнуты в ад, кто где схоронился - там и остался духом леса, воды, или как Домовой - человеческого жилища.

А вот и долгожданный совет: если у вас проблемы в семье, если нет порядка и покоя, то вам просто необходима помощь духа домашнего очага, а для этого купите новёхонький веник,  и призовите с его помощью домового, для того, чтобы он уладил ваши проблемы:

Для ритуала необходимо вымести все комнаты поочерёдно, выметая от углов к центру комнаты и приговаривать при этом: «Я – тут, а ты – там. Приди, батюшка, ко мне по углам! Будем жить – не тужить, с тобою дружить, дом наш холить – сторожить!» - в каждой комнате, после того как она будет хорошенько выметена нужно положить веник в центре комнаты, взять в руки свечу поджечь её и поклонившись на четыре стороны света сказать: «Хозяюшка Домовой! Иди в мой дом на богатый двор! На житье – бытье, на богатство».

После ритуала веником не пользуются, а мусор собирают в мешочек и хранят вместе с веником в укромном месте.

Не забывайте подкармливать вашего Домового, можно дать ему имя, балуйте его сладостями и молочком, а в день рождения, которым считается 10 февраля, сделайте ему дорогой подарок - красивую бусину, колечко, особенные сладости.

Не забывайте прощаться с домовым уходя из дома и здороваться, возвращаясь - он ответит искренней благодарностью на вашу любовь и заботу, а вы увидите, как всё в доме начинает меняться в лучшую сторону.

Ещё один момент, которым я хочу с вами поделиться - если вам плохо, если что-то не даёт вам покоя, то поделитесь искренне с вашим Домовым и попросите его помочь решить вам вашу проблему, и не за будьте поблагодарить после того, как он вам поможет.