Для чего человеку нужен пот

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В наше время борьба с потом практически превратилась в идею фикс, человек предоставляется на выбор огромное количество средств, на любой вкус и кошелёк. Но забывается самое главное, природа создала в нас потовые железы не просто так. Так для чего нужен пот? Лето, жара.....потея, человеческий организм предохраняется от перегрева. Именно с потом из человеческого организма выводятся продукты жизнедеятельности и токсические вещества, вспомните  - во время простуды именно после того, как хорошо пропотеешь, становится легче. И что интересно - изначально пот не имеет неприятного запаха, а скорее наоборот - приятный, индивидуальный для каждого человека запах, который играет не последнее значение в привлечении к собственной персоне представителей противоположного пола. Неприятный запах - результат жизнедеятельности бактерий, которые живут на наших телах, и из - за них же пот мужчины и женщины сильно отличаются, всё дело в в том что на мужчинах и женщинах живут разные типы бактерий.

Вот несколько занимательных фактов о поте: на поверхности человеческого тела находится свыше двух миллионов потовых желёз, и если их все расположить в линию, то она протянется на расстояние свыше шести километров. За сутки человеческий организм выделяет свыше 600 мл пота, а в жаркую погоду или во время тяжёлой физической нагрузки и того больше, таким образом получается, что за год  - боле  250 л.

Как защитится от неприятного запаха пота и какое средство выбрать  вам подскажет gidlady.ru.Единственно помните о правилах использования таких средств: наносите их всегда на чистую кожу, на ночь - смывайте, позволяя коже дышать и очищаться от накопленных за день шлаков.