Здоровье и спорт в домашних условиях

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В здоровом теле - здоровый дух! Утверждение конечно не совсем верное, но тем не менее если вы подтянуты, ваша фигура привлекательна, то улучшается и эмоциональное состояние, ведь так приятно ощущать на себе восторженные взгляды, осознавать. что можно купить себе именно эту вещь, а не то, что позволяют ваши формы.

Но что делать, если у вас практически нет времени на тренажёрные залы? Ответ прост - было бы желание! В стенах собственного дома можно заниматься любой гимнастикой, аэробикой, фитнесом - главное найти для этого время и победить собственную лень. Не зря простейшую гимнастику называют зарядкой - она действительно заряжает нас энергией и положительными эмоциями, помогает справиться со стрессом, улучшает самочувствие и настроение. Простые движения, 20 минут свободного времени и вы уже в тонусе.

Современная техника старается максимально помочь вам в ваших желаниях выглядеть красиво и быть энергичней. Создаётся масса тренажёров, которые можно свободно разместить даже на небольшой площади в вашем доме, и они сделают ваши занятия спортом гораздо интересней.

Единственная загвоздка - как правильно выбрать тренажёр, ведь в занятиях спортом важно уделять внимание всему организму, а не только определённой группе мышц.

Выбор начните с того, что определите в доме место и площадь, где вы хотите разместить тренажёр. далее внимательно отнеситесь к своим предпочтениям - бег, ходьба, силовая тренировка. Определились - идём в ближайший фитнес- центр за консультацией, просто по человечески попросите любого тренера подсказать вам, что лучше выбрать, на что направить больше внимания, если такой возможности нет, то обратитесь за помощью к консультантам в магазине. Идеальным решением будет, если вы опробуете в том же тренажёрном зале  на себе несколько тренажёров. Не маловажный фактор - посетить врача и проконсультироваться по поводу того, что вам не рекомендуется. А после этого - в магазин.

Выбирать то, что вам по-душе. Это может быть и орбитрек - интересный тренажёр, который сочетает в себе и беговую дорожку и лыжный тренажёр, но безопаснее оных, к тому же он задействует многи группы мышц, начиная от рук и ног и заканчивая  поясницей и спиной. это может быть и просто велотренажёт - воздействует на мышцы ног, пресс и ягодицы, это может быть и просто беговая дорожка или степпер -имитирует хождение по лестнице. Выбор огромен, главное решить: что именно хотите вы!